फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Rishikesh News ›   ट्रैक्टर मालिक और चालकों ने किया एसडीएम का घेराव

ट्रैक्टर मालिक और चालकों ने किया एसडीएम का घेराव

Fri, 25 Jan 2019 01:46 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 25 Jan 2019 01:46 AM IST
विज्ञापन
ट्रैक्टर मालिक और चालकों ने किया एसडीएम का घेराव
ब्यूरो/अमर उजाला/ऋषिकेश।
विज्ञापन

रवन्ना होने के बावजूद ट्रैक्टर ट्राली सीज करने और चालान दस्तावेज नहीं देने के आरोप में ट्रैक्टर मालिक और चालकों ने बृहस्पतिवार को एसडीएम प्रेमलाल का घेराव किया। एसडीएम ने ट्रैक्टर मालिक व चालकों से शुक्रवार को वाहनों के कागजात तथा खनिज ढुलाई की रसीद लेकर तहसील आने को कहा है।
ट्रैक्टर मालिक व चालकों ने बृहस्पतिवार को प्रगति विहार स्थित वन विभाग के कार्यालय पर एसडीएम का घेराव किया। ट्रैक्टर मालिक व चालकों का कहना था कि वे सभी टैक्स भरते हैं और उनके पास खनिज स्थानांतरण का रवन्ना भी है। इसके बावजूद वाहनों का चालान किया जा रहा है। ट्रैक्टर मालिक व चालकों ने आरोप लगाया कि उनके साथ भेदभाव किया जा रहा है, जबकि हरिद्वार तथा रुड़की क्षेत्र की ट्रैक्टर ट्रालियां यहां धड़ल्ले से दौड़ रही हैं। ट्रैक्टर ट्रालियां दो माह से सीज हैं, लेकिन चालानी दस्तावेज नहीं दिए जा रहे हैं। उप जिलाधिकारी प्रेमलाल ने कहा कि सभी ट्रैक्टर चालक कॉमर्शियल के कागजात तथा खनिज ढुलाई की रसीद अपने साथ रखें। दस्तावेज न दिखाने पर सीज की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सभी ट्रैक्टर मालिकों व चालकों से शुक्रवार को सभी दस्तावेज प्रस्तुत करने को कहा है।
विज्ञापन

---
हमारे ट्रैक्टर व ट्राली को खनन अधिकारी ने दो माह पूर्व खांड गांव से सीज किया था। मेरे चालक के पास जंगलात का रवन्ना भी था। बावजूद इसके सीज की कार्रवाई की गई। खनन अधिकारी ने हमें चालान दस्तावेज भी नहीं दिया। दो माह बीत गए, लेकिन हमारा ट्रैक्टर ट्राली अभी तक नहीं छूट सका है। हमारे सामने रोजीरोटी का संकट आ गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

-सुनील कुमार
---
बीती 15 जनवरी को उप जिलाधिकारी ने मेरे ट्रैक्टर ट्राली को रेलवे रोड से सीज किया था। ट्राली में पत्थर भरे हुए थे जिसका रवन्ना भी था। एसडीएम ने हमें चालान की कापी या कार्रवाई संबंधी कोई दस्तावेज नहीं दिए। हमें नहीं समझ में आ रहा है कि ये कौन की कार्रवाई की गई है और नियम क्या है।
-नरेंद्र रौतेला
---
मेरी ट्राली में रोड़ी भरी हुई थी। तहसीलदार ने आठ जनवरी को आईडीपीएल सीटी गेट से पकड़कर सीज कर दिया। मेरे पास रवन्ना व अन्य जरूरी कागजात थे। इसके बावजूद सीज की कार्रवाई कर दी गई। साथ ही चालान सीट भी नहीं दी गई।

-सतपाल सिंह
---
बीती 10 जनवरी को छिद्दरवाला से मेरे ट्रैक्टर ट्राली को सीज किया गया। मेरी ट्राली पर धुला रेत भरा था। रवन्ना होने के बावजूद सीज कर दिया गया। साथ ही कोई चालान सीट भी नहीं दी गई। यदि कार्रवाई की जा रही है तो हमें भी रिसीविंग दी जानी चाहिए। अन्यथा हम किस आधार पर अपनी गाड़ी छुड़ाने के लिए कानून का सहारा लें।
-उत्तम सिंह
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed