फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   The performance of postal agents

डाक विभाग के एजेंटों का थल में प्रदर्शन

Tue, 31 May 2016 10:29 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, थल
ब्यूरो/अमर उजाला, थल Updated Tue, 31 May 2016 10:29 PM IST
विज्ञापन
The performance of postal agents
एजेंटों का प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला

डाक विभाग के अधिकृत एजेंटों ने मंगलवार को प्रदर्शन किया। आरोप लगाया कि डाक विभाग के कोर बैंकिंग सिस्टम में आ रही खराबी एवं अक्सर सर्वर डाउन रहने से वह न तो खातों में पैसा जमा कर पा रहे हैं और न निकासी हो पा रही है, यदि महीने के अंत तक उस महीने की धनराशि को जमा नहीं किया गया तो उसमें बिना कारण विलंब शुल्क लिया जा रहा है। इस कारण एजेंटों को भारी आर्थिक नुकसान झेलना पड़ रहा है। सर्वर में खराबी के कारण इस बार कोई भी एजेंट मई की किश्त जमा नहीं कर पाया है।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि अब एजेंटों से धनराशि को ई-बैंकिंग के माध्यम से खुद जमा करने को कहा जा रहा है, लेकिन किसी भी एजेंट के पास कंप्यूटर और लैपटॉप नहीं है। ग्रामीण क्षेत्रों में इंटरनेट सेवा काम नहीं करती। फोन सेवाएं भी अक्सर खराब रहती हैं। एजेंटों ने चेतावनी दी कि यदि सिस्टम को सही नहीं किया गया तो सभी एजेंट जमा और निकासी के काम को छोड़ देंगे।
विज्ञापन


प्रदर्शन में कमला वर्मा, जीवंती देवी, हरिप्रिया बिष्ट, इंदिरा देउपा, मोतिमा देवी, दीपा कापड़ी, श्वेता उप्रेती, कमला देउपा, मोहनी देवी, दमयंती देवी, गीता देवी आदि थे। डाक विभाग के स्थानीय अधिकारी अपने स्तर से समस्या का समाधान कर पाने की स्थिति में नहीं हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed