फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   SDM has seen the work of the building of disaster victims

एसडीएम ने आपदा पीड़ितों के मकान निर्माण का काम देखा

Sat, 24 Jan 2015 04:43 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़ Updated Sat, 24 Jan 2015 04:43 PM IST
विज्ञापन
SDM has seen the work of the building of disaster victims

उपजिलाधिकारी केके मिश्रा ने शनिवार को सेबिला गांव जाकर आपदा से प्रभावित लोगों के मकानों के निर्माण की स्थिति का जायजा लिया। सरकार ने आपदा प्रभावितों को मकान बनाने के लिए सात लाख रुपये की राशि उपलब्ध कराई है।

विज्ञापन

सेबिला गांव में आपदा प्रभावित खुशाल सिंह, बेनी देवी, तारा देवी और नारायण सिंह को यह धनराशि मिली है। एसडीएम ने बताया कि सेबिला गांव में चारों मकान मानक के अनुसार बन रहे हैं।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि वह सभी गांवों का दौरा करेंगे और जिन लोगों को मकान के लिए धन मिला है वह मकानों का निर्माण कर रहे हैं या नहीं इसका मौके पर जाकर पता लगाएंगे। सरकार ने उन लोगों को मकान के लिए धनराशि दी है जिनके मकान 2013 की आपदा के समय पूरी तरह ध्वस्त हो गए थे। उन्होंने कहा कि सभी प्रभावितों को धनराशि तो दे दी गई है लेकिन अब यह चेक किया जाएगा कि मकान बन रहे हैं या नहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed