फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   NSUI blasts the effigy of Education Minister

एनएसयूआई ने शिक्षा मंत्री का पुतला फूंका

Tue, 06 Feb 2018 10:40 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बेड़ीनाग
ब्यूरो/अमर उजाला, बेड़ीनाग Updated Tue, 06 Feb 2018 10:40 PM IST
विज्ञापन
NSUI blasts the effigy of Education Minister
बेड़ीनाग में शिक्षा मंत्री का पुतला फूंकते एनएसयूआई कार्यकर्ता - फोटो : अमर उजाला

शिक्षा निदेशक और दो प्राचार्यों के निलंबन से आक्रोशित एनएसयूआई ने मंगलवार को शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत का पुतला फूंका। मांग की कि निलंबन शीघ्र वापस लिया जाए। यदि निलंबन वापस नहीं हुआ तो एनएसयूआई पूरे प्रदेश में आंदोलन करेगी। एनएसयूआई ने इस मुद्दे पर चल रहे कर्मचारियों के आंदोलन का समर्थन किया है।

विज्ञापन


एनएसयूआई के प्रतिनिधि गोविंद सिंह दसौनी के नेतृत्व में एकत्र कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि शिक्षा मंत्री ने इस मामले में निष्पक्ष कदम उठाने के बजाए एकतरफा कार्रवाई की है। इससे साबित होता है कि सरकार के मंत्री पूर्वाग्रह से ग्रसित होकर काम कर रहे हैं। कार्यकर्ताओं ने कहा कि एक छात्रा के प्रवेश के मुद्दे पर इतना सख्त कदम उठाना गलत है। कहा गया कि प्रदेश में उच्च शिक्षण संस्थानों की दुर्दशा हो रही है, मंत्री का ध्यान इस समस्या को हल करने में नहीं है।
विज्ञापन


कहा कि यदि तीन दिन के भीतर निलंबन का आदेश वापस नहीं लिया गया तो उग्र आंदोलन किया जाएगा। पुतला दहन के समय भूपेश पांडे, हिमांशु आगरी, महेश कुमार, प्रदीप आगरी, मीनाक्षी आर्या, हेमा, रेनू भंडारी, बबीता बोरा आदि मौजूद थे। उधर, कॉलेज के कर्मचारियों ने भी निलंबन की कार्रवाई का विरोध किया है और निलंबन शीघ्र वापस लेने की मांग की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed