फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   Bears damage houses in Darma Valley

Pithoragarh News: दारमा घाटी में भालुओं ने पहुंचाया घरों को नुकसान

Sat, 15 Feb 2025 11:26 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़ Updated Sat, 15 Feb 2025 11:26 PM IST
विज्ञापन
Bears damage houses in Darma Valley
धारचूला (पिथौरागढ़)। दीलिंग दारमा सेवा समिति के अध्यक्ष करन सिंह ग्वाल ने देहरादून में वन मंत्री सुबोध उनियाल से मुलाकात कर दारमा घाटी में भालुओं की दहशत से निजात दिलाने की मांग उठाई। उन्हाेंने पीड़ित परिवारों को अनुग्रह राशि दिलाए जाने का अनुरोध भी किया।
विज्ञापन

वन मंत्री को ज्ञापन सौंपकर कहा कि सीमांत क्षेत्र के लोग घाटी में छह माह के लिए निवास करते हैं। छह महीने बर्फबारी होने से ग्रामीण निचली घाटियों में आ जाते हैं। कहा कि पिछले कुछ वर्षों से भालू घरों की छत और दरवाजे तोड़कर अंदर रखे सामान को तहस-नहस कर रहे हैं।
विज्ञापन

कहा कि जिनके मकानों में नुकसान पहुंचाया है उनके दस्तावेज विभाग में जमा कर दिए हैं। ग्वाल ने कहा कि इस वर्ष भी भालुओं ने गो गांव में 25 मकानों सहित फिलम, दुग्तू, तिदांग, सेला समेत अन्य गांवों में भी नुकसान पहुंचाया है। इस संबंध में मंत्री ने उन्हें कार्यवाही का भरोसा दिलाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed