फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   उखड़ने लगा झूलाघाट-तालेश्वर सड़क का डामर

उखड़ने लगा झूलाघाट-तालेश्वर सड़क का डामर

Tue, 02 Oct 2018 10:44 PM IST
Updated Tue, 02 Oct 2018 10:44 PM IST
विज्ञापन
उखड़ने लगा झूलाघाट-तालेश्वर सड़क का डामर
झूलाघाट (पिथौरागढ़)। झूलाघाट-तालेश्वर सड़क के पांच किमी तक हिस्से पर हुआ डामरीकरण उखड़ने लगा है। क्षेत्र के लोगों ने सड़क की शीघ्र मरम्मत नहीं करने पर प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है।
विज्ञापन


वर्षों से लंबित सामरिक महत्व की टनकपुर-जौलजीबी सड़क पर कई टुकड़ों में काम चल रहा है। दस साल पहले कटी पांच किमी लंबी झूलाघाट-तालेश्वर सड़क पर एक वर्ष पहले डामरीकरण हुआ था, लेकिन यह डामर उखड़ने लगा है। सुरक्षा दीवारों पर सीमेंट का प्रयोग नहीं होने के कारण सड़क कई स्थानों पर धंस गई है। एक माह पहले बने 45 पैरापिट की जांच में सीमेंट के स्थान पर मिट्टी का प्रयोग पाए जाने पर इन्हें तोड़ने के आदेश दिए गए थे।
विज्ञापन


इस बरसात में सड़क के कई हिस्सों पर डामर फट चुका है। सड़क के ऊपरी हिस्से में सुरक्षा दीवार न बनने एवं पत्थर निकालने से मलबा सड़क पर आ गया है। गेठिगाड़ा, तालेश्वर सहित कई गांवों को जोड़ने वाली इस सड़क का सुधार नहीं होने पर ग्रामीणों ने आंदोलन की चेतावनी दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed