फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   PWD contractors burnt the effigy of the state government

पीडब्लूडी ठेकेदारों ने राज्य सरकार का पूतला फूंका

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 31 Jul 2022 12:51 AM IST
विज्ञापन
PWD contractors burnt the effigy of the state government
हल्द्वानी में लोक निर्माण विभाग कार्यालय के बाहर राज्य सरकार का पुतला दहन करते ठेकेदार। संवाद
हल्द्वानी। अवैध खनन नियमावली 2005 को रॉयल्टी से जोड़े जाने से गुस्साए लोक निर्माण विभाग के ठेकेदार तीन दिन से आंदोलनरत हैं। शनिवार को उन्होंने राज्य सरकार का पुतला फुंका। साथ ही चेतावनी दी कि सरकार ने इसे वापस नहीं लिया तो एक अगस्त से आपदा के लिए लगाई गई सभी मशीनें और निर्माण कार्य को बंद कर दिया जाएगा।
विज्ञापन

लोक निर्माण विभाग के ठेकेदार शनिवार को लोनिवि कार्यालय में एकत्र हुए। यहां उन्होंने नारेबाजी कर अपना विरोध दर्ज किया। धरनास्थल पर वक्ताओं ने आरोप लगाया कि सरकार मनमाने नियम लागू कर ठेकेदारों का शोषण कर रही है जो नियम स्टॉकिस्ट और क्रशरों पर लगने चाहिए, उन्हें लोक निर्माण विभाग के ठेकेदारों पर लगाया जा रहा है। सरकार प्रदेश भर के ठेकेदारों को खत्म करना चाहती है।
विज्ञापन

कहा कि पूरे प्रदेश में ठेकेदार आंदोलनरत है लेकिन राज्य सरकार उनकी मांगों की अनदेखी कर रही है । चेतावनी दी कि सरकार ने एक अगस्त तक अगर उनकी मांग नहीं मानी तो ठेकेदार पर्वतीय क्षेत्रों में आपदा के लिए लगाई गई सभी जेसीबी को वहां से हटा लेंगे। साथ ही सभी निर्माण कार्य भी बंद कर देंगे। इस दौरान योगेश तिवारी, राजेंद्र नेगी, कैलाश साह, घनश्याम पाठक, भगवान बिष्ट, पंकज बजेठा सहित दर्जनों ठेकेदार मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed