फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Packed from hotel to parking, vehicles kept crawling on the roads

होटल से लेकर पार्किंग तक हुई पैक, सड़कों पर रैंगते रहे वाहन

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 29 May 2022 01:09 AM IST
विज्ञापन
Packed from hotel to parking, vehicles kept crawling on the roads
नैनीताल के बोट स्टैंड में नौकायन करने के लिए लगी सैलानियों की भीड़। - फोटो : NAINITAL
नैनीताल। मैदानी क्षेत्रों में बढ़ती गर्मी ने नैनीताल और इसके आसपास के पर्यटक स्थलों में सैलानियों की आवक एकाएक बढ़ा दी है। सप्ताहांत के मौके पर शनिवार को नैनीताल सैलानियों से गुलजार रहा। नगर के अधिकतर होटलों से लेकर पार्किंग स्थल तक पैक नजर आए। भीड़ के चलते नगर की सड़कों में रुक रुक कर जाम लगता रहा और वाहन रेंगते नजर आए।
विज्ञापन

शनिवार को सुबह से शाम तक लगभग चार हजार से अधिक वाहनों ने नगर में प्रवेश किया। इसमें कालाढूंगी रोड से आने वाले वाहनों की संख्या सबसे अधिक थी। भीड़ को देखते हुए पुलिस ने मैदानी क्षेत्रों से नैनीताल आ रहे पांच सौ से अधिक वाहनों को रूसी बाईपास में ही रोक लिया और उनके यात्रियों को शटल सेवा से नगर में प्रवेश कराया। वाहनों के बढ़ते दबाव के चलते अपर और लोअर माल रोड समेत भवाली रोड, हल्द्वानी रोड, मस्जिद तिराहा, चिड़ियाघर रोड, मोहन-को रोड में दिन भर जाम लगता रहा। यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाने के लिए ड्यूटी पर तैनात यातायात पुलिस के जवानों ने खूब पसीना बहाया।
विज्ञापन

- माल रोड से लेकर पंत पार्क तक खूब गहमागहमी
नैनीताल। सैलानियों की भीड़ बढ़ने के कारण यहां माल रोड से लेकर पंत पार्क और तल्लीताल क्षेत्र तक सैलानियों की खासी चहल पहल रही। तल्लीताल और इसके आसपास के क्षेत्रों के होटलों में रह रहे सैलानी अपने वाहनों को होटलों की पार्किंग में खड़ा कर माल रोड से मल्लीताल की ओर पैदल जाते दिखे। वहीं शाम चार बजे बाद अपर माल रोड सैलानियों से गुलजार रही। पंत पार्क और इसके आसपास के क्षेत्रों के अलावा अधिकांश नौका स्टेंड सैलानियों से पटे रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

- जब एकाएक बूम बैरियर गिर गया तो लगा जाम
नैनीताल। जिला प्रशासन की ओर से तल्लीताल स्थित टोल टैक्स बूथ को लोअर माल रोड में वाइन शाप के समीप शिफ्ट करने की योजना है। इसके लिए तल्लीताल से लगभग दो सौ मीटर दूर नए टोल बूथ बनाए गए हैं। इन टोल बूथों में शुक्रवार को बूम बैरियर लगवाए गए।

शनिवार की सुबह छह बजे के विद्युतापूर्ति ठप हुई तो नई चुंगी के बूम बैरियर गिर गए जिससे वाहनों की आवाजाही बाधित हो गई और लोअर माल रोड में जाम लग गया। जाम के चलते देर तक सैलानियों के कई वाहन लोअर माल रोड में फंसे रहे। रिमोट के अभाव में मौके पर पहुंचे पुलिस कर्मी चाहकर भी बूम बैरियर को नहीं खोल सके। माल रोड में जाम लगने की सूचना पर सीओ संदीप नेगी मौके पर पहुंचे और उन्होंने किसी तरह मौके पर लगाए गए बूम बैरियरों को उठाकर यातायात व्यवस्था सुचारु कराई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed