फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Nainital Gulzar from the bustle of tourists

पर्यटकों की चहल कदमी से नैनीताल गुलजार

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 22 Nov 2020 01:57 AM IST
विज्ञापन
Nainital Gulzar from the bustle of tourists
नैनीताल में शनिवार को डीएसए कार पार्किंग फुल रही। - फोटो : NAINITAL
नैनीताल। नैनीताल में शनिवार को ठंड के बाद भी सप्ताह के अंत (वीकेंड) में सुबह से लेकर शाम तक पर्यटकों की आवाजाही लगी रही। पर्यटकों को चहल-कदमी से शहर में दुकानदारों के चेहरों पर खुशी दिखाई दी।
विज्ञापन

नगर के तल्लीताल सेल्फी प्वाइंट, माल रोड, पंत पार्क, भोटिया मार्केट में शनिवार को दिनभर भीड़ लगी रही। ठंड के बावजूद भी पूरे दिन नैनीझील में पर्यटक नौकायन करते रहे। प्रमुख पर्यटक स्थलों में से एक चिड़ियाघर में सर्वाधिक 488 पर्यटक पहुंचे। वहीं, केव गार्डन में 300, जबकि वाटर फाल में 397 और हिमालयन बॉटनिकल गार्डन में 50 पर्यटकों ने भ्रमण किया। सर्दी से बचने के लिए पर्यटक पंत पार्क में लगी अस्थायी दुकानों से गर्म कपड़ों की खरीदारी करते भी नजर आए। वहीं पार्किंग स्थल भी वाहनों से फुल हो गए।

नैनीताल में शनिवार को चहल कदमी करते सैलानी।

नैनीताल में शनिवार को चहल कदमी करते सैलानी।- फोटो : NAINITAL

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed