{"_id":"e1e685e98c907f8b80cdacc54e17bc3b","slug":"jitendra-for-research-in-the-usa-selection-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"जितेंद्र का यूएसए में शोध के लिए चयन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जितेंद्र का यूएसए में शोध के लिए चयन
ब्यूरो/अमर उजाला, रामनगर
Updated Fri, 30 Jan 2015 07:37 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मोहल्ला भरतपुरी रामनगर निवासी जितेंद्र पंत पुत्र उमेश चंद्र पंत का बायोटेक्नालाजी के क्षेत्र में ‘नाइट्रिक आक्साइड रिलिजिंग मेटेरियल्स फॉर एप्लिकेशन’ विषय पर शोध कार्य करने के लिए यूनिवर्सिटी ऑफ अमेरिका में चयन हुआ है।
विज्ञापन
जितेंद्र वर्तमान में बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड साइंस (बिट्स) पिलानी हैदराबाद कैंपस से बायोटेक्नालाजी में मास्टर इंजीनियरिंग के छात्र हैं। जितेंद्र जौर्जिया यूनिवर्सिटी में 14 जनवरी से 14 मई तक विजिटिंग स्कालर्स के रूप में कार्य करेंगे। उनका शोध कार्य बायोमेडिकल इंजीनियरिंग क्षेत्र में डा. हितेश हांडा के अधीन चलेगा।
विज्ञापन
जितेंद्र के पिता उमेश पंत ने बताया कि उन्होंने जौर्जिया यूनिवर्सिटी में अपना कार्य आरंभ कर दिया है। जितेंद्र ने अपनी सफलता का श्रेय माता देवकी पंत, पिता उमेश पंत, गुरुजनों एवं मित्रों को दिया है।
विज्ञापन