फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Inspector slapped hotelier in Kotwali, suspended

Nainital News: कोतवाली में होटल व्यवसायी को दरोगा ने जड़े थप्पड़, सस्पेंड

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 02 Dec 2022 07:08 PM IST
विज्ञापन
Inspector slapped hotelier in Kotwali, suspended
रामनगर (नैनीताल)। कोतवाली में बृहस्पतिवार की रात एक दरोगा ने होटल व्यवसायी के साथ अभद्रता करते हुए थप्पड़ जड़ दिए। इसके विरोध में होटल एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने शुक्रवार सुबह कोतवाली का घेराव किया। वहीं एसएसपी ने दरोगा को निलंबित कर मामले की जांच सीओ हल्द्वानी को सौंपी है। होटल कारोबारियों ने दरोगा के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

रामनगर के बंबाघेर निवासी होटल व्यवसायी व स्टोन क्रशर स्वामी ऋषि सचदेव ने कोतवाली में तहरीर दी। बताया कि बृहस्पतिवार की देर रात उसके मित्र का लखनपुर क्षेत्र में किसी से विवाद हो गया था जिसे लेकर वह कोतवाली पहुंचा। कहा कि वहां तैनात नीरज चौहान से उन्होंने कोतवाल से मिलने की बात कही। होटल व्यवसायी का आरोप है कि दरोगा ने अभद्रता करते हुए उसे थप्पड़ जड़ दिए और कॉलर पकड़कर घसीटते हुए कपड़े उतारने की धमकी दी। साथ ही उसकी जेब से सामान भी निकाल लिया। घटना की जानकारी होते ही देर रात कोतवाली में भीड़ जमा हो गई। रात में किसी तरह मामला शांत हुआ। शुक्रवार सुबह होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष हरि सिंह मान के नेतृत्व में एसोसिएशन के सदस्य कोतवाली पहुंचे और सीओ बलजीत सिंह भाकुनी का घेराव किया। सीओ ने किसी तरह से समझाकर व्यापारियों को शांत किया।
विज्ञापन

मामले की जांच रिपोर्ट 15 दिन में देने के निर्देश
सीओ बलजीत सिंह भाकुनी ने बताया कि एसएसपी पंकज भट्ट ने दरोगा नीरज चौहान को निलंबित कर दिया है। इस पूरे प्रकरण की जांच सीओ हल्द्वानी को सौंपी गई है। एसएसपी ने सीओ हल्द्वानी को 15 दिन के भीतर जांच रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं। दूसरी ओर, प्रदेश के डीजीपी अशोक कुमार ने भी प्रकरण का संज्ञान लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed