फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Double lane bridge will be built on irrigation canals

Nainital News: सिंचाई नहरों पर बनेगा डबल लेन पुल

Fri, 09 Aug 2024 06:17 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल Updated Fri, 09 Aug 2024 06:17 AM IST
विज्ञापन
Double lane bridge will be built on irrigation canals
रामनगर। शहर में बढ़ते यातायात को देखते हुए प्रशासन निजी बस अड्डे को शहर से बाहर शिफ्ट कर रहा है। ऐसे में हल्द्वानी बस अड्डे के पास गुजर रही दो सिंचाई नहरों पर डबल लेन पुल बनेगा ताकि पुल के जरिये बसों का आवागमन हो सके।
विज्ञापन

सिंचाई विभाग के सहायक अभियंता जगत नारायण सिंह ने बताया कि बस अड्डे के लिए कुष्ठ आश्रम के पास विभाग की भूमि को चिह्नित किया गया है। इस भूमि तक पहुंचने के लिए सिंचाई विभाग की दोनों सिंचाई नहरों पर एक करोड़ छह लाख की लागत से 12 मीटर लंबा पुल बनाया जा रहा है। बताया कि पिछले माह डीएम ने भी निरीक्षण कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए थे। उन्होंने बताया कि शहर में बढ़ते यातायात और कैंची धाम जाने का मार्ग भी रामनगर से होकर जाने की संभावना को देखते हुए यहां पर वाहनों का दबाव बढ़ेगा। ऐसे में निजी बसों को शहर से बाहर करने की योजना पर प्रशासन स्तर पर कार्य चल रह है। संवाद
विज्ञापन

इन जगहों के लिए संचालित होती हैं बसें
एसडीएम राहुल शाह ने बताया कि मुरादाबाद-काशीपुर बस अड्डे, डौन परेवा, पाटकोट और हल्द्वानी को जाने वाली निजी बसों को कोसी नदी के नए पुल के पास से संचालित किया जाएगा। इसके अलावा केएमयू, जीएमयू, कुमाऊ आदर्श आदि की बसें रानीखेत रोड से संचालित होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed