फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Case registered against 200 people including BJYM state minister in haldwani

Haldwani News: भाजयुमो के प्रदेश मंत्री समेत 200 लोगों पर मुकदमा दर्ज, नूर मोहम्मद की दुकान में की थी तोड़फोड़

Mon, 30 Sep 2024 10:14 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी
अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी Published by: हीरा मेहरा Updated Mon, 30 Sep 2024 10:14 AM IST
सार

पुलिस ने छड़ायल में माड्यूलर किचन कारोबारी नूर मोहम्मद के घर में तोड़फोड़ और वाहन फूंकने के मामले में भाजयुमो के प्रदेश मंत्री विपिन पांडे, विहिप के जिला मंत्री गिरीश पांडे समेत 200 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन
Case registered against 200 people including BJYM state minister in haldwani
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

 

विज्ञापन

पुलिस ने छड़ायल में माड्यूलर किचन कारोबारी नूर मोहम्मद के घर में तोड़फोड़ और वाहन फूंकने के मामले में भाजयुमो के प्रदेश मंत्री विपिन पांडे, विहिप के जिला मंत्री गिरीश पांडे समेत 200 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस ने नूर मोहम्मद की पत्नी की तहरीर पर यह कार्रवाई की है।

पुलिस को दी तहरीर में रेहाना ने कहा कि उनके पति नूर मोहम्मद की देवगंगा विहार छड़ायल नायक गैस गोदाम रोड पर माड्यूलर किचन की दुकान है। 26 सितंबर को उसके पति अपनी दुकान पर काम करने वाली महिला के घर किसी काम से गए थे। वहां रहने वाले लोगों ने इस पर आपत्ति जताई और उनका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इसके बाद विपिन पांडे ने सोशल मीडिया के माध्यम से उनके घर के सामने लोगों को हनुमान चालीसा पाठ के लिए बुलाया। 27 सितंबर को विपिन पांडे और गिरीश पांडे के नेतृत्व में दोपहर 12 बजे से एक बजे के मध्य उनके घर व दुकान के बाहर 100-200 लोगों की भीड़ जमा हो गई।

विज्ञापन


ये पढ़ें- लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही महिला बोली:- बेटी पर गलत नीयत रखता है प्रेमी, धर्म परिवर्तन के लिए डाला दबाव
विज्ञापन
विज्ञापन


भीड़ ने उनकी दुकान के शटर और अंदर शीशे का दरवाजा तोड़कर शोरूम का सामान तोड़ दिया। साथ ही घर के अंदर चहारदीवारी में रखीं तीन बाइकों में आग लगा दी। घर में भी आग लगाने की कोशिश की। पुलिस ने किसी तरह बीचबचाव किया। विपिन पांडे, उसके साथी और महिलाओं ने धार्मिक नारे लगा परिवार को जान से मारने की धमकी दी।

भय के कारण वह अपने बच्चों के साथ घर नहीं जा पा रही हैं। सीओ सिटी नितिन लोहनी ने बताया कि महिला की तहरीर के आधार पर विपिन पांडे, गिरीश पांडे समेत 200 अज्ञात महिला-पुरुषों पर आगजनी, तोड़फोड़ और बलवा की धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed