फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   गाड़ी जब्त करने को लेकर रार

गाड़ी जब्त करने को लेकर रार

Fri, 15 Mar 2019 01:28 AM IST
madan singh Madan Singh
Updated Fri, 15 Mar 2019 01:28 AM IST
विज्ञापन
गाड़ी जब्त करने को लेकर रार
neta ji
हल्द्वानी। उत्तराखंड कोऑपरेटिव डेरी फेडरेशन (यूसीडीएफ) के अध्यक्ष और एमडी फेडरेशन की गाड़ी अधिग्रहण को लेकर आमने-सामने आ गए हैं। अध्यक्ष रेखा देवी ने एमडी प्रकाश चंद पर सरकारी वाहन छीनने और चुनाव आचार संहिता के नाम पर परेशान करने का आरोप लगाया है। एमडी प्रकाश चंद्र ने आदर्श आचार संहिता के पालन की बात कही है।
विज्ञापन

अध्यक्ष रेखा देवी ने कहा कि आदर्श आचार संहिता लगते ही एमडी प्रकाश चंद्र ने चालक से अध्यक्ष के सरकारी वाहन की चाबी ले ली। उन्होंने कहा कि जबकि चुनाव आचार संहिता में लिखा है कि संस्था के अध्यक्ष या प्रतिनिधि गाड़ी का प्रयोग ऑफिस से घर और घर से ऑफिस तक कर सकता है। उन्होंने कहा कि एमडी की ओर से उन्हें घर से ऑफिस और ऑफिस से घर तक भी गाड़ी उपलब्ध नहीं कराई जा रही है। उन्होंने एमडी प्रकाश चंद पर मंत्री के दबाव में काम करने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन

उधर, एमडी प्रकाश चंद्र का कहना है कि वह चुनाव प्रशिक्षण कार्यक्रम के लिए दिल्ली गए हैं। मामला उनके संज्ञान में है। ऑफिस से शासकीय आवास तक जाने के लिए वाहन अनुमन्य होता है। वर्तमान में आदर्श आचार संहिता प्रभावी है। उन्होंने यह भी कहा कि जिस प्रबंधकारिणी की वह अध्यक्ष हैं, इन दिनों उससे संबंधित काम भी नहीं हो रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


अब गाड़ी को लेकर अध्यक्ष और एमडी में महाभारत
यूसीडीएफ : अध्यक्ष ने जबरन गाड़ी खड़ी कराने का लगाया आरोप, एमडी बोले आचार संहिता लगी है


मेयर सहित कई संस्था अध्यक्षों के वाहन छीने
हल्द्वानी। आदर्श आचार संहिता लगते ही नगर निगम के मेयर सहित कई संस्थाओं के अध्यक्ष के सरकारी वाहन अधिकारियों ने खड़ा करा दिए हैं। नगर आयुक्त चंद्र सिंह मर्तोलिया ने बताया कि आदर्श आचार संहिता लगते ही मेयर जोगेंद्र रौतेला ने वाहन को निगम कार्यालय में खड़ा करा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed