फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   There was no water for three days in Khilabard and Jeevanandpur

खूनीबड़ और जीवानंदपुर में तीन दिन से नहीं आया पानी

Tue, 18 Feb 2020 10:18 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 18 Feb 2020 10:18 PM IST
विज्ञापन
There was no water for three days in Khilabard and Jeevanandpur
ट्यूबवेल फुुंक जाने से नगर निगम के खूनीबड़ और जीवानंदपुर क्षेत्र में तीन दिनों से पेयजल आपूर्ति ठप है। लोगों को दूरस्थ क्षेत्रों से पानी ढोकर लाना पड़ रहा है।
विज्ञापन

भाबर क्षेत्र के जीवानंदपुर में सिंचाई विभाग के ट्यूबवेल से जीवानंदपुर और खूनीबड़ क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति की जाती है। रविवार को ट्यूबवेल की मोटर फुंक जाने से क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति ठप हो गई है। लोग तीन दिनों से पानी के लिए अन्य क्षेत्रों में भटक रहे हैं। कुलदीप सिंह रावत, सपना नेेगी, जय भट्ट, राकेश कुमार ने कहा कि सिंचाई विभाग ने अभी तक ट्यूबवेल की मरम्मत नहीं कराई है। पेयजल आपूर्ति के लिए जलसंस्थान के अधिकारियों को पानी के टैंकरों के लिए कहा जा रहा है, लेकिन क्षेत्र में पेयजल की वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की जा रही है। सैकड़ों की आबादी पानी के लिए दुर्गापुरी और उमरावनगर आदि दूर दराज के क्षेत्रों से पानी ढोने को मजबूर है। उधर, जलसंस्थान की जेई प्रीति ले बताया कि जीवानंदपुर स्थित ट्यूबवेल सिंचाई विभाग का है। सिंचाई विभाग के अधिकारियों को ट्यूबवेल की मरम्मत शीघ्र शुरू करने के लिए कहा गया है। क्षेत्र में टैंकरों से पेयजल सप्लाई कराने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed