फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   Didn't see Sun God even on third day, living on bonfire

Kotdwar News: तीसरे दिन भी नहीं हुए सूर्यदेव के दर्शन, अलाव के सहारे जीवन

Wed, 01 Jan 2025 10:28 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Wed, 01 Jan 2025 10:28 PM IST
विज्ञापन
Didn't see Sun God even on third day, living on bonfire

विज्ञापन




कोटद्वार। बारिश के बाद नगर और आसपास के क्षेत्र में कड़ाके की सर्दी पड़ रही है। पिछले तीन दिनों से क्षेत्र में सूर्यदेवता के दर्शन नहीं हुए हैं। स्थिति यह है कि लोग दोपहर में भी अलाव के सहारे अपने कामकाज निपटा रहे हैं। कोहरे का सबसे ज्यादा असर बुजुर्गों और छोटे बच्चों में दिख रहा है।

पिछले तीन दिनों से पूरा क्षेत्र कोहरे के आगोश में है। शुरू के दो दिन तो कुछ क्षणों के लिए सूर्यदेव के दर्शन हुए भी, लेकिन बुधवार को दिनभर कोहरा छाया रहा। कोहरे के कारण तापमान में काफी गिरावट दर्ज की गई है। लोग अलाव के सहारे अपना काम काज निपटा रहे हैं। कोहरे के कारण सबसे ज्यादा दिक्कत बुजुर्गों और छोटे बच्चों पर पड़ रहा है।
विज्ञापन

अभिभावक अपने छोटे बच्चों को रजाई से कम ही बाहर निकलने दे रहे हैं। अत्यधिक सर्दी के कारण बुजुर्गों का अधिकांश समय रजाई में ही कट रहा है। कोहरे के कारण दुगड्डा और डाडामंडी बाजार में भी सामान्य दिनों से कम भीड़ रही। दोपहर तीन बजे के बाद दोनों कस्बाई बाजारों में सन्नाटा पसर गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed