फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   With three Tmnchon two arms traffickers arrested

तीन तमंचों के साथ दो शस्त्र तस्कर गिरफ्तार

Fri, 03 Feb 2017 10:22 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, टनकपुर (चंपावत)
ब्यूरो/अमर उजाला, टनकपुर (चंपावत) Updated Fri, 03 Feb 2017 10:22 PM IST
विज्ञापन
With three Tmnchon two arms traffickers arrested
तीन तमंचों के साथ दो शस्त्र तस्कर गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
पुलिस ने दो शस्त्र तस्कर को तीन तमंचों के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपियों में एक रामपुर (यूपी) तो दूसरा पूरनपुर (यूपी) का रहने वाला है। पूछताछ के बाद दोनों को आर्म्स एक्ट के तहत जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार रात पुलिस को अवैध देसी तमंचों की बिक्री के लिए दो लोगों के क्षेत्र में आने की सूचना मिली। इस पर एसपी रामचंद्र राजगुरु एवं सीओ आरएस रौतेला ने पुलिस और एसओजी की टीम को इन शस्त्र तस्करों की सुरागकशी में लगा दिया। एसओजी इंचार्ज सुरेंद्र सिंह खड़ायत ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर रात करीब साढ़े दस बजे मनिहारगोठ गांव से लगे सालवनी के जंगल में दो लोगों को संदिग्ध अवस्था में घूमते पकड़ा गया।
विज्ञापन


तलाशी लेने पर इनके कब्जे से 315 बोर के दो और 32 बोर का एक अवैध तमंचा बरामद हुआ। पकड़े गए आरोपियों में सोठी मोहल्ला थाना विलासपुर जिला रामपुर निवासी सुनील गिरि एवं ग्राम पिपलिया जैमद्र थाना पूरनपुर जिला पीलीभीत निवासी राजकुमार गिरि शामिल हैं। दोनों आरोपियों पर शस्त्र अधिनियम की धारा 25/4 के तहत मुकदमा दर्ज कर जेल भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन



कोतवाल वीसी शर्मा ने आरोपियों से की गई पूछताछ का हवाला देते हुए बताया कि आरोपी बरामद तमंचों को बेचने के लिए आए थे, लेकिन ग्राहक मिलने से पहले ही वे दबोच लिए गए। पकड़ने वाली पुलिस और एसओजी टीम में एसओजी इंचार्ज के अलावा उप निरीक्षक कुंदन सिंह, एसआईयूटी अनीस अहमद, कांस्टेबल नवलकिशोर, दीपक प्रसाद, हेम चंद्र शामिल थे।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed