फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Hospital Management Committee Meeting

मरीजों से बाहर से दवाएं मंगाने पर भड़के सीडीओ

Wed, 16 Dec 2015 10:09 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट Updated Wed, 16 Dec 2015 10:09 PM IST
विज्ञापन
Hospital Management Committee Meeting

पीपीपी मोड संचालित अस्पताल की प्रबंध समिति की बैठक में सीडीओ एसएस पांगती रोगियों से बाहर से दवाएं मंगाने पर भड़क गए। प्रबंध समिति के सभी लोगों ने शील अस्पताल प्रबंधन की व्यवस्थाओं पर आक्रोश जताया। सीडीओ ने भर्ती रोगियों तथा प्रसव पीड़ित महिलाओं को भोजन नहीं कराने पर भी गहरी नाराजगी जताई। अलबत्ता सीएमएस डा.मंजीत सिंह की ओर से रोगियों के लिए किए जा रहे बेहतर प्रयासों पर संतोष जताया।

विज्ञापन


बैठक की अध्यक्षता करते हुए सीडीओ ने कहा कि बाजार से दवाएं मंगाए जाने से पहले रोगी सीएमएएस के पास पर्ची ले जाएगा। उन्हें दवाएं सीएमएस उपलब्ध कराकर देंगे। जल संस्थान ने एक माह में अस्पताल की पेयजल व्यवस्था ठीक कराने का आश्वासन दिया। सीडीओ ने अस्पताल में फर्श, आवासीय कालोनियों, लाशघर और सरकारी संपत्ति की चहारदीवारी करने का आगणन बनाने का निर्देश दिया। चेयरमैन लता वर्मा ने भी बाहर से दवाएं मंगाने एवं रोगियों को भोजन न देने पर भारी नाराजगी जताई।
विज्ञापन


अस्पताल में दो नए जनरेटर सेट, दंत चिकित्सा की अत्याधुनिक मशीन, डेंटल चेयर, वाशिंग मशीन क्रय करने पर भी सहमति व्यक्त की गई। दुर्घटना या रोगियों को रेफर करने पर अब कंबल हॉस्पिटल से न देकर 108 सेवा में ही उपलब्ध किए जाएंगे। रोगियों को प्रतिदिन दिए जाने का भोजन का चिकित्साधीक्षक मीनू तैयार करेंगे। इससे पहले सीएमएस डा.मंजीत सिंह ने विभिन्न आवश्यकताओं की जानकारी दी। प्रबंधक संजय सैनी, नवीन मुरारी, आरपी जोशी, गीता राजपूत, डा.अरुण मिश्रा, महेश राय, नवीन ओली, बीडीओ केएस नयाल आदि मौजूद थे। जिला पंचायत सदस्य पुष्कर बोहरा का कहना था कि वह सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों से सबसे अधिक रोगियों को लेकर आते हैं, लेकिन अस्पताल में सारी दवाइयां बाहर से मंगाने के साथ रोगियों को भोजन नहीं दिया जाता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed