फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   cheated one lakh rupees from textile trader after Sending QR code

क्यूआर कोड भेज कपड़ा व्यापारी से एक लाख रुपये ठगे

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 23 Apr 2021 11:43 PM IST
विज्ञापन
cheated one lakh rupees from textile trader after Sending QR code
चंपावत। रीठा साहिब के एक कपड़ा व्यापारी को साइबर ठगों ने निशाना बनाया। इस ठग ने क्यूआर कोड के जरिये एक लाख रुपये बैंक खाते से उड़ा लिए। पीड़ित व्यापारी की शिकायत पर रीठा साहिब थाने में अज्ञात ठगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन

व्यापारी कैलाश टिटगई ने बताया कि वह हल्द्वानी यात्रा पर थे। इस बीच उनके एक नजदीकी रिश्तेदार जैसी आवाज में अनजान नंबर से एक व्यक्ति ने फोन किया। फोन करने वाले ने कहा कि बैंक बंद होने से वह बैंक में रकम जमा नहीं कर पा रहा है। इसलिए गूगल पे के जरिये वह 25 हजार रुपये आपके (कैलाश के) खाते में डाल देंगे। इस राशि को संबंधित व्यक्ति तक भेज देना। इसके लिए साइबर ठग ने उनके मोबाइल नंबर पर क्यूआर कोड भेजा। इस कोड को स्कैन करने पर पांच मिनट के भीतर चार बार में एक लाख रुपये (25 हजार-25 हजार रुपये) बैंक खाते से निकल गए। रुपये निकलने का संदेश आते ही व्यापारी टिटगई के होश फाख्ता हो गए। उन्होंने फौरन रिश्तेदार के मोबाइल नंबर पर फोन किया, तो पता चला कि रिश्तेदार ने फोन ही नहीं किया था। व्यापारी ने मामले की जानकारी पुलिस थाने में दी। पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। सीओ अशोक कुमार सिंह का कहना है कि फोन नंबर को सर्विलांस रख ठग तक पहुंचने के प्रयास किए जा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed