फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   गुलाबकोटी गांव में खतरे की जद में 20 परिवार

गुलाबकोटी गांव में खतरे की जद में 20 परिवार

Tue, 05 Mar 2019 10:10 PM IST
Deepa Sharma Deepa Sharma
Updated Tue, 05 Mar 2019 10:10 PM IST
विज्ञापन
गुलाबकोटी गांव में खतरे की जद में 20 परिवार
Landslide - फोटो : amarujala
जोशीमठ। गुलाबकोटी गांव के शीर्ष भाग पर स्थित चट्टान से हो रहे भूस्खलन से गांव को खतरा पैदा हो गया है। जिससे गांव के 20 परिवार खतरे की जद में आ गए हैं। वहीं, तहसील प्रशासन ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को मौके पर जाकर शीघ्र रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। इन दिनों हुई बारिश और बर्फबारी के कारण गत 25 फरवरी से गांव के शीर्ष भाग में स्थित चट्टान से भूस्खलन हो रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि चट्टान पर बड़े-बड़े बोल्डर अटके हुए हैं, जो कभी भी गांव में तबाही मचा सकते हैं। प्रभावित विजयराम, अनसूया वैष्णव, विजय प्रसाद और अयोध्या प्रसाद का कहना है कि चट्टान से रुक-रुककर भूस्खलन हो रहा है। यदि समय रहते यहां अटके बोल्डरों का निस्तारण नहीं किया गया तो गांव को खतरा पैदा हो सकता है। इधर, जोशीमठ के तहसीलदार चंद्रशेखर वशिष्ठ का कहना है कि लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को शीघ्र स्थलीय निरीक्षण कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं। रिपोर्ट आने के बाद जल्द ही भूस्खलन का ट्रीटमेंट किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed