फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Youth Protest Over Doon Issue

बागेश्वर: बेरोजगार युवाओं ने किया कलक्ट्रेट में प्रदर्शन

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 10 Feb 2023 11:57 PM IST
विज्ञापन
Youth Protest Over Doon Issue
बागेश्वर के कलक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन करते बेरोजगार संघ के सदस्य। संवाद न्यूज एजेंसी - फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। प्रदेश में पेपर भर्ती परीक्षाओं में अनियमितताओं के विरोध में बेरोजगार संघ ने कलक्ट्रेट में प्रदर्शन किया। आक्रोशित युवाओं ने सरकार से परीक्षा भर्ती घोटालों की सीबीआई जांच कराने की मांग की। देहरादून में युवाओं पर हुए लाठीचार्ज पर भी रोष जताया। बेरोजगार संघ के सदस्यों ने जिलाधिकारी कार्यालय के बाहर प्रदेेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। युवाओं का कहना है कि प्रदेश में बेरोजगारों के भविष्य के साथ खिलवाड़ हो रहा है। भर्ती परीक्षाओं में पेपर लीक होने की घटनाएं बढ़ रही हैं। सरकार भर्ती घोटालों को रोक नहीं पा रही है और युवाओं की सीबीआई की जांच कराने की मांग की भी अनदेखी की जा रही है। कहा कि युवा कड़ी मेहनत से रोजगार पाने के लिए पढ़ाई करता है। परीक्षा के बाद जब पेपर लीक की घटना सामने आती है तो उसके सारी मेहनत और सपने धूमिल हो जाते हैं। बेरोजगार युवाओं ने भर्ती घोटालों की सीबीआई जांच करवाने और आने वाली सभी परीक्षाओं को सीबीआई जांच होने तक स्थगित करने की मांग की। युवाओं ने मांग पूरी नहीं होने पर आंदोलन करने की चेतावनी दी। इस मौके पर विशाल मेहता, अरविंद धपोला, गोकुल सिंह, अजय कुमार, चद्रमोहन, भोलानंद जोशी, गौरव कोरंगा, हेमा कांडपाल आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन

नुमाइशखेत में जुटे युवाओं को पुलिस ने लौटाया
बागेश्वर। बेरोजगार युवाओं ने नुमाइशखेत मैदान से रैली निकालने का कार्यक्रम तय किया था। नुमाइशखेत मैदान में युवा जमा भी होने लगे थे। इस बात की भनक लगने पर कोतवाल कैलाश सिहं नेगी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। मैदान में जमा हुए युवाओं को उन्होंने समझाया। पुलिस के समझाने के बाद युवाओं ने अपरा इरादा बदल दिया। मौके पर पूर्व छात्रसंघ प्रत्याशी हेमलता समेत अनेक बेरोजगार युवा मौजूद थे।
विज्ञापन

बेरोजगारी की मार झेल रहे युवाओं को खानी पड़ रही लाठियां
बागेश्वर। देहरादून में युवाओं पर हुए लाठीचार्ज से जिले के युवाओं में रोष पनप रहा है। युवाओं का कहना है कि पहले से ही प्रदेश में बेरोजगारी चरम पर है। पढ़ा-लिखा युवा रोजगार की तलाश में पलायन को मजबूर है। सरकारी विभागों में कुछ पद निकलते भी हैं तो वह घोटालों की भेंट चढ़ जाते हैं। सरकार युवाओं की परेशानी को दूर करने की बजाय उन्हें ही लाठियां पड़वा रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

कोट
रोजगार पाने की आस में युवा फार्म भरने से लेकर परीक्षा देने तक कड़ी मेहनत करता है। आखिरकर उसे पता चलता है कि उसका पेपर तो घोटाले की भेंट चढ़ गया। पेपर लीक होने का विरोध करो तो लाठियां खाने को मिलती है। आखिर बेरोजगारों युवाओं की परेशानी सरकार को कब दिखाई देगी।
चंदन सिंह कोरंगा, युवा, बागेश्वर
कोट
बेरोजगार युवाओं पर लाठीचार्ज करना निंदनीय है। सरकार भर्ती घोटालों को रोक पाने में विफल हो रही है, जिसके लिए युवाओं को सड़कों पर उतरना पड़ा है। युवाओं की मांग सुनने की बजाय उनकी आवाज को दबाना जुल्म है। युवा इसका पुरजोर विरोध करेंगे।

कमलेश कुमार, युवा, बागेश्वर
कोट
प्रदेश में बेरोजगारी का ग्राफ बढ़ता जा रहा है। एक-एक पद के लिए हजारों युवा कतार में लगे रहते हैं। भर्ती परीक्षाएं ही जब घोटालों की भेंट चढ़ेंगी तो कैसे युवाओं का भला होगा। सरकार को युवाओं की आवाज सुननी चाहिए और घोटालों की उच्चस्तरीय जांच करानी चाहिए।
विनोद थापा, युवा, बागेश्वर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed