{"_id":"ac58395a25742e4d0583acfaf0b0d5d2","slug":"training-to-farmers-in-bageshwar-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बागेश्वर में किसानों को दी ट्रेनिंग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बागेश्वर में किसानों को दी ट्रेनिंग
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, बागेश्वर।
Updated Fri, 19 Feb 2016 11:55 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केदारनाथ किसान क्लब आंवलीगाड़ और चिराग संस्था की ओर से यहां विषय विशेषज्ञ मिलन बैठक का आयोजन किया गया। कृषि विज्ञान केंद्र (केवीके) काफलीगैर के पादप रोग विशेषज्ञ हरीश जोशी ने पौधों और सब्जियों में लगने वाली बीमारियों और उनके निराकरण के बारे में बताया।
विज्ञापन
उन्होंने किसानों को उन्नतशील सब्जियों का उत्पादन करके अपनी आय बढ़ाने को कहा। जोशी ने किसानों को सरसों में लगने वाली माहू कीट, गेहूं की पीला रतुवा रोग के बारे में जानकारी भी दी।
विज्ञापन
उन्होंने लहसुन, प्याज में लगने वाली बैगनी धब्बा रोग के नियंत्रण की जानकारी दी। वहां केदारनाथ किसान क्लब की मुख्य समन्वयक मीरा जोशी, चिराग संस्था की कंचन, मुख्य समन्वयक मीरा जोशी, राम दत्त जोशी समेत अनेक किसान मौजूद थे।
विज्ञापन