{"_id":"60663716558f5b399a95a5d6882f45c5","slug":"tailoring-start-training-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"टेलरिंग का प्रशिक्षण शुरू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
टेलरिंग का प्रशिक्षण शुरू
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, गरुड़ (बागेश्वर)।
Updated Tue, 22 Dec 2015 12:24 AM IST
विज्ञापन
जन शिक्षण संस्थान की ओर लौबांज और दुदीला में महिलाओं का चार माह का कटिंग और टेलरिंग का प्रशिक्षण शुरू हो गया है। प्रशिक्षण शिविर के शुभारंभ पर संस्थान के निदेशक डा.जितेंद्र तिवारी ने कहा कि महिलाएं सिलाई और कटिंग का व्यवसाय अपनाकर आत्मनिर्भर बन सकती हैं।
विज्ञापन
उधर गढ़सेर में ब्यूटी पार्लर का प्रशिक्षण प्रयोगात्मक प्ररीक्षा के साथ संपन्न हुआ। समापन पर डा.तिवारी, संस्थान की सह कार्यक्रम अधिकारी चंदू नेगी, प्रशिक्षक हेमा देवी, दयाल, मनीषा, गोदावरी आदि ने विचार रखे।
विज्ञापन