फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Bears terrorize Kanda villages, forest officials patrol

Bageshwar News: कांडा के गांवों में भालू की दहशत, वन कर्मियों ने की गश्त

Sat, 29 Nov 2025 11:50 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागेश्वर
संवाद न्यूज एजेंसी, बागेश्वर Updated Sat, 29 Nov 2025 11:50 PM IST
विज्ञापन
Bears terrorize Kanda villages, forest officials patrol
कांडा के प्राथमिक स्कूल भैसुड़ी में भालू की दहशत से बचाव के लिए गश्त करते वनकर्मी। स्रोत- वन वि
कांडा (बागेश्वर)। तहसील क्षेत्र के भैसुड़ी और टकनार गांव में भालू दिखने से लोगों में दहशत है। ग्रामीणों की सूचना के बाद वन विभाग की टीम ने क्षेत्र का भ्रमण किया। गांव और विद्यालयों में जाकर लोगों से सजग रहने की अपील की।
विज्ञापन

विगत बृहस्पतिवार की रात को भैसुड़ी, टकनार और आसपास के गांवों में रात को भालू धमक गया। ग्रामीणों ने बताया पूरी रात क्षेत्र में भालू की आवाज सुनी गई। वह आबादी के समीप ही विचरण कर रहा था। ग्रामीणों ने वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग की टीम ने क्षेत्र में जाकर लोगों को जागरूक किया। विद्यालयों में जाकर शिक्षकों से बच्चों को अभिभावकों के साथ ही घर भेजने को कहा। सभी विद्यार्थियों से समूह में आवाजाही करने की अपील की। ग्रामीणों को रात के समय बच्चों को बाहर न निकलने देने को कहा। समूह बनाकर ही आवाजाही करने के लिए प्रेरित किया। रेंजर दीप जोशी ने बताया कि क्षेत्र में भालू दिखने की सूचना के बाद से टीम गश्त कर रही है। फिलहाल कर्मचारियों को भालू नहीं दिखा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed