फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Angry at not getting compensation encompass the former Prime Minister

मुआवजा नहीं मिलने से नाराज पूर्व प्रधान ने दिया धरना

Tue, 23 Feb 2016 01:00 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बागेश्वर
ब्यूरो/अमर उजाला, बागेश्वर Updated Tue, 23 Feb 2016 01:00 AM IST
विज्ञापन

दैवी आपदा से हुई फसलों को क्षति का मुआवजा नहीं मिलने से नाराज पूर्व प्रधान धन सिंह ने तहसील परिसर में धरने दिया। वहीं इस बार सूखे के कारण फसलें पूरी तरह से बर्बाद हो गई हैं, लेकिन अब तक सरकार की ओर से किसी तरह की राहत का एलान न किए जाने पर भी उन्होंने रोष जताया।

विज्ञापन


सोमवार को तहसील परिसर में धरने पर बैठे धन सिंह ने आरोप लगाया कि प्रदेश सरकार को आम जनता की समस्याओं से कोई लेना-देना नहीं रह गया है। पूर्व में भी शासन स्तर से मुआवजे का आश्वासन दिया गया था, लेकिन अभी तक प्रभावितों को मुआवजा नहीं दिया गया है। जबकि, इस बार भी सूखे के कारण किसानों की फसलें बर्बाद हो चुकी हैं।
विज्ञापन


 लेकिन अब तक सूखे का आकलन नहीं किया गया है। धन सिंह ने कहा कि यदि किसानों को फसलों की क्षति का मुआवजा नहीं दिया गया तो सभी किसान आंदोलन छेड़ने को बाध्य होंगे। बाद में तहसीलदार पदम सिंह मेहरा के आश्वासन देने पर पूर्व प्रधान ने धरना समाप्त किया। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed