फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   People face problems.

Almora News: रानीखेत में धधका जंगल, पर्यटक हुए परेशान

Wed, 05 Jun 2024 12:36 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा Updated Wed, 05 Jun 2024 12:36 AM IST
विज्ञापन
People face problems.
रानीखेत (अल्मोड़ा)। जिले में जंगलों में आग लगने की घटनाओं पर रोक नहीं लग पा रही है। रानीखेत के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल सनसेट प्वाइंट के पास जंगल में आग लग गई। इससे यहां पहुंचे पर्यटकों को दिक्कत का सामना करना पड़ा। फायर सर्विस की टीम ने आग पर काबू पाकर पर्यटकों के साथ ही स्थानीय लोगों को राहत पहुंचाई।
विज्ञापन

रानीखेत में सनसेट प्वाइंट के पास जंगल में बीते सोमवार देर शाम आग लग गई। कुछ देर में ही आग ने तीन हेक्टेयर दायरे को अपनी चपेट में ले लिया। जंगल से उठती आग की लपटें और धुएं से यहां के प्राकृतिक सौंदर्य को निहारने पहुंचे पर्यटक परेशान रहे। सूचना के बाद फायर सर्विस की टीम ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद किसी तरह आग पर काबू पाया। टीम में मोहन सिंह, राजकुमार, रमेश चंद्र, भास्कर चंद्र, विजय जोशी, अनुज शर्मा आदि मौजूद रहे। वहीं वन क्षेत्राधिकारी तापस मिश्रा ने कहा कि अराजक तत्वों ने जंगल में आग लगाई। इससे वन संपदा को नुकसान पहुंचा है। स्थानीय लोगों को ऐसा करने वालों की जानकारी देनी चाहिए ताकि उनके खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जा सके। संवाद
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed