फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   JCB Runs On Land Without Permission

Almora News: नाप भूमि पर बगैर अनुमति के चला दी जेसीबी, कई हरे पेड़ भी काट डाले

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 22 Jan 2023 11:48 PM IST
विज्ञापन
JCB Runs On Land Without Permission
अवैध कटान के जुर्म में डीडा में सीज जेसीबी। संवाद - फोटो : RANIKHET
रानीखेत (अल्मोड़ा)। तहसील के द्वारसौं स्थित डीडा में एक बिल्डर ने मनमाने तरीके से नाप भूमि में अवैध रूप से जेसीबी चला दी। कई हरे पेड़ों को काट दिया। मामला प्रशासन के पास पहुंचा तो टीम ने मौके पर जाकर जेसीबी को सीज कर दिया। बिल्डर का चालान काट दिया गया है। वन विभाग काटे गए पेड़ों का आकलन कर रहा है। प्रशासन ने डीएम को रिपोर्ट भेज दी है।
विज्ञापन

शनिवार को प्रशासन को सूचना मिली कि द्वारसौं के डीडा में एक बिल्डर नाप भूमि में बगैर अनुमति के जेसीबी से अवैध खनन कर रहा है। खनन के दौरान कई हरे पेड़ भी काट दिए गए हैं। संयुक्त मजिस्ट्रेट जय किशन के निर्देश पर नायब तहसीलदार हेमंत मेहरा के नेतृत्व में राजस्व टीम मौके पर पहुंची। नायब तहसीलदार ने अवैध खनन में लिप्त जेसीबी को सीज कर दिया। उन्होंने अवैध खनन की रिपोर्ट संयुक्त मजिस्ट्रेट को भेजी। वहीं, पेड़ कटने की सूचना के बाद रानीखेत के रेंजर तापस मिश्रा ने भी विभागीय टीम को मौके पर भेजा। बताया जा रहा है कि आरोपी बिल्डर इससे पहले भी डीडा में नाप भूमि में पेड़ों का अवैध रूप से कटान कर चुका है। तब भी वन विभाग ने बिल्डर पर जुर्माने लगाया था।
विज्ञापन

कोट
द्वारसों डीडा में कितने पेड़ कटे हैं। इसकी जांच की जा रही है। वन विभाग के कर्मचारी वहां कटे पेड़ों के आकलन में जुटे हुए हैं। वन विभाग भी आरोपी बिल्डर पर जुर्माना लगाएगा-तापस मिश्रा, रेंजर रानीखेत।
विज्ञापन
विज्ञापन

कोट शनिवार देर शाम शिकायत मिली थी कि बिल्डर राजेश रावत नाप भूमि पर अवैध खनन और पेड़ों का अवैध पातन कर रहा है। प्रशासन की टीम ने मौके पर जाकर जेसीबी सीज कर दी। बिल्डर पर 600 घन मीटर मिट्टी खोदाई पर दो लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। मामले की पूरी रिपोर्ट डीएम को भेजी गई है। -जय किशन, संयुक्त मजिस्ट्रेट रानीखेत।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed