फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Cyber Fraud in Ranikhet

ओएलएक्स पर स्कूटी बेचने के नाम पर लगाई लाखों की चपत

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Thu, 19 Aug 2021 12:00 AM IST
विज्ञापन
Cyber Fraud in Ranikhet
Cyber Fraud in Ranikhet
रानीखेत (अल्मोड़ा)। साइबर अपराध में लिप्त एक आरोपी को पुलिस ने काठगोदाम से दबोचकर जेल भेज दिया है। पुलिस के अनुसार एक साल पहले आरोपी ने चिलियानौला निवासी एक व्यक्ति को ओएलएक्स पर स्कूटी बेचने के नाम पर लाखों रुपये की चपत लगा दी थी।
विज्ञापन

पुलिस टीम ने आरोपी की धरपकड़ में हरियाणा, राजस्थान सहित तमाम स्थानों पर ढूंढखोज की। बाद में आरोपी काठगोदाम से गिरफ्तार किया गया।
एक साल पहले ओएलएक्स पर स्कूूटी बेचने के चक्कर में चिलियानौला निवासी एक व्यक्ति से लाखों की ठगी कर ली। ठगी से व्यक्ति आहत हुआ और वह आत्महत्या करने की सोचने लगा।
विज्ञापन

पीड़ित के भाई चौकुनी निवासी राजेंद्र सिंह पुत्र पान सिंह ने कोतवाली में मामला दर्ज कराया। विवेचना रानीखेत के प्रभारी निरीक्षक कोतवाल राजेश कुमार यादव कर रहे थे। सर्विलांस की मदद से आरोपियों के नाम का खुलासा हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसएसपी ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी की गिरफ्तारी के निर्देश दिए। हरियाणा, राजस्थान आदि स्थानों पर पुलिस टीम भेजी गई। इस दौरान पुलिस को पता चला कि धोखाधड़ी में शामिल आरोपी लुहिंगा मेवात हरियाणा निवासी फरीद काठगोदाम में है।
पुलिस ने आरोपी को काठगोदाम से गिरफ्तार कर बुधवार को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस टीम में एसएसआई फिरोज आलम, कांस्टेबल संदीप सिंह, राकेश भट्ट आदि रहे।

एहतियात बरतें और ठगी से बचें
कोई भी कॉल करता है तो उसके कहने पर एप्लिकेशन डाउनलोड न करें।
गूगल पर में कभी भी कस्टमर केयर का नंबर सर्च न करें।
प्ले स्टोर से अगर कोई एप्लिेकशन डाउनलोड कर रहे हैं तो उसका सही परीक्षण कर लें।
मोबाइल पर आने वाली कॉल की सत्यता की जांच स्थानीय बैंक शाखा आदि से जरूर कर लें।
डेबिट/क्रेडिट कार्ड का इस्तेमाल खुद करें। कार्ड संबंधी गुप्त जानकारी साझा न करें। पासवर्ड छुपाकर डालें।
मोबाइल से पेमेंट करते वक्त अपना मोबाइल किसी के हाथ में न दें। भले ही वो कैशियर ही क्यों न हो।
हर दो से तीन महीने बाद अपने डेबिट-क्रेडिट कार्ड के पिन नंबर बदलें।
ठगी होने पर तत्काल 1555260 हेल्पलाइन पर कॉल करें। ये पोर्टल गृहमंत्रालय का है, जिसमें कर्मचारी 24 घंटे आपकी सेवा में तत्पर हैं। पुलिस को भी मामले से अवगत कराएं। - ललित जोशी, साइबर थाना कुमाऊं प्रभारी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed