फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Civic aminities.

महंगाई के विरोध में महिलाओं ने डबल इंजन सरकार का पुतला फूंका

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 24 Jul 2022 12:12 AM IST
विज्ञापन
Civic aminities.
अल्मोड़ा महंगाई के विरोध में केंद्र और राज्य सरकार का पुतला फुकते जनवादी महिला समिति की राष्ट्र? - फोटो : ALMORA
अल्मोड़ा। लगातार बढ़ रही महंगाई के विरोध में अखिल भारतीय जनवादी महिला समिति की महिलाओं ने डोबानोला में केंद्र और राज्य सरकार का पुतला फूंका। उन्होंने सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर विरोध किया।
विज्ञापन

वक्ताओं ने कहा कि मध्यम वर्ग और गरीबों को दी जा सब्सिडी भी खत्म की जा रही है। कॉरपोरेट की ओर से बैंकों से लिया गया कर्ज माफ कर दिया गया है। देश की साढ़े चार करोड़ से ज्यादा जनता गरीबी रेखा से नीचे धकेल दी गई है। रोजगार खत्म होता जा है और आवश्यक खाद्य वस्तुएं, स्वास्थ्य आदि जनता की पहुंच से बाहर हो रहे हैं। उन्होंने आवश्यक खाद्य पदार्थो से जीएसटी हटाने, महंगाई पर रोक लगाने, शिक्षा, स्वाथ्य जैसे बुनियादी सुविधाएं के निजीकरण पर रोक लगाने की मांग की।
विज्ञापन

उन्होंने चमोली के हेलंग में ग्रामीण महिलाओं के साथ शासन-प्रशासन की ओर से कंपनियों से सांठ गांठ कर अभद्र व्यवहार करने की निंदा की। घटना के दोषियों को दंडित करने, वन कानूनों को जनपक्षीय बनाने की मांग की। वहां जनवादी महिला समिति की राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य सुनीता पांडे, जिला महामंत्री राधा नेगी, उप सचिव पूनम तिवारी, उपाध्यक्ष चंदा राना, कार्यकारिणी सदस्य रीतू रावत, किरन राना, पार्वती रावत, समेत रजनी पंत, भगवती रावत, ममता बिष्ट, नीमा रावत आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुण्यतिथि पर कैप्टन लक्ष्मी को याद किया
अल्मोड़ा। नेताजी सुभाष चंद्र बोस की आजाद हिंद फौज में कैप्टन रहीं डॉ. लक्ष्मी सहगल को 10वीं पुण्यतिथि पर याद किया गया। समिति की ओर से डोबानोला में नफरत के खिलाफ रोजी-रोटी बिषय पर हुई गोष्ठी में कैप्टन लक्ष्मी सहगल के जीवन मूल्यों पर प्रकाश डाला गया। वक्ताओं ने कहा कि कैप्टन लक्ष्मी का जीवन देश को आजादी दिलाने, डॉक्टरी पेशे में रहकर गरीबों, वंचितों की सेवा करने, प्रगतिशील लोकतांत्रिक अधिकारों, महिलाओं को समाज में बराबरी का अधिकार दिलाने की दिशा में संघर्ष का रहा। अध्यक्षता भगवती रावत और संचालन संचालन पार्वती रावत ने किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed