फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Advocate today will not work

आज कार्य नहीं करेंगे अधिवक्ता 

Mon, 05 Sep 2016 11:11 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा।
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा। Updated Mon, 05 Sep 2016 11:11 PM IST
विज्ञापन

 जिला बार एसोसिएशन की बैठक में अधिवक्ताओं ने बीते दिनों एक व्यक्ति द्वारा बार के भवन में घुसकर अधिवक्ताओं के साथ गाली गलौच और अभद्रता करने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार करने की मांग की है। बार एसोसिएशन ने छह सितंबर को कार्य बहिष्कार करने का एलान किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह व्यक्ति खुद को अधिवक्ता बताकर लोगों को गुमराह भी करता है। 

विज्ञापन


बैठक में वक्ताओं ने कहा कि कुछ दिन पहले कटारमल निवासी हरीश सिंह बिष्ट बार के भवन में घुस आया और उसने अधिवक्ताओं से अभद्रता और गाली गलौच की। अधिवक्ताओं द्वारा विरोध करने पर वह कुर्सी टेबल आदि गिराकर धमकी देते हुए भाग गया। इस मामले में बार एसोसिएशन के अध्यक्ष ने अल्मोड़ा कोतवाली में नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई है, लेकिन इसके बावजूद आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि इस बारे में जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को भी पत्र भेजा जा रहा है। 
विज्ञापन


बैठक में तय हुआ कि आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने पर कल छह सितंबर को सभी अधिवक्ता विरोध स्वरूप कार्य का बहिष्कार करेंगे। इस बारे में हाई कोर्ट बार एसोसिएशन समेत सभी बार एसोसिएशनों से भी सहयोग लिया जाएगा। बैठक में स्टांप पेपर की कमी सहित अन्य मुद्दों पर भी विचार-विमर्श किया गया। बैठक में बार एसोसिएशन के अध्यक्ष भानु तिलारा के अलावा सचिव पंकज लटवाल सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे। इधर कोतवाल पीएल वर्मा ने बताया कि आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज है। मामले की जांच करके आरोपी के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed