{"_id":"5b4792e64f1c1b18308b5ddd","slug":"10th-student-killed-in-the-house-by-burning-alive","type":"story","status":"publish","title_hn":"सौनी में 10वीं के छात्र को जिंदा जलाकर मार डाला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सौनी में 10वीं के छात्र को जिंदा जलाकर मार डाला
अमर उजाला ब्यूरो अल्मोड़ा।
Updated Thu, 12 Jul 2018 11:11 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ताड़ीखेत के सौनी क्षेत्र में मार्निंग वाक पर निकले जीडी बिड़ला स्कूल के 10वीं के छात्र 15 वर्षीय दिनेश बिष्ट की संदिग्ध परिस्थितियों में जलने से मौत हो गई। किशोर सड़क से 15 फुट नीचे जलती हुई हालत में मिला था। पुलिस के अनुसार किशोर ने बयान में दो अज्ञात युवकों पर तेल छिड़ककर आग लगाने का आरोप लगाया है। हालांकि मामले में अभी तक मुकदमा दर्ज नहीं हुआ है।
विज्ञापन
सौनी क्षेत्र में बृहस्पतिवार तड़के हुई इस घटना से लोग हतप्रभ हैं। जानकारी के अनुसार सौनी निवासी दिनेश बिष्ट पुत्र तारा सिंह बिष्ट रोज की तरह रानीखेत रोड में मार्निंग वाक पर निकला था, लेकिन कुछ देर बाद वह सड़क से 15 फुट नीचे जलती हुई हालत में देखा गया। जिस स्थान पर दिनेश झुलसी हालत में मिला वह स्थल घर से दो सौ मीटर की दूरी पर है। सूचना मिलने पर वहां लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई।
विज्ञापन
आनन-फानन में परिजन और लोग बुरी तरह झुलसे दिनेश को यहां राजकीय अस्पताल ले आए। यहां सर्जन डॉ. मुकेश जोशी ने प्राथमिक उपचार किया। उन्होंने बताया कि दिनेश शत-प्रतिशत झुलस चुका था, इसीलिए उसे एसटीएच हल्द्वानी रेफर करना पड़ा। सौनी गांव के प्रधान दयाल चंद्र ने बताया कि रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया है। उसे अब रानीखेत वापस लाया जा रहा है। दिनेश के पिता की सौनी में सस्ते गल्ले की दुकान भी है। दिनेश यहां जीडी बिड़ला स्कूल में 10वीं का छात्र है।
विज्ञापन