फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   With loud bang, bomb rumor

तेज आवाज के साथ धमाका, बम की अफवाह

Fri, 11 Mar 2016 11:33 PM IST
कुशीनगर
कुशीनगर Updated Fri, 11 Mar 2016 11:33 PM IST
विज्ञापन
With loud bang, bomb rumor
पुलिस के मुताबिक हमीरपुर के सनेडी निवासी देशराज (35) पिछले तीन सालों से बागवानियां के पास नालका गांव में किराये के मकान में रहता था। देशराज यहां पर अकेले रहता था तथा उसकी पत्नी और एक बच्ची भी है जो उसके गांव में रहती है। दिन में जूते का कारोबार करने के अलावा वह सुबह शाम कबाड़ का कार्य भी करता था। नालका गांव में मिला था शव- 5 मार्च को कुछ लोगों ने देशराज का शव नालका गांव के जाने वाले रास्ते से कुछ दूर खेत में पड़ा देखा। लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची ओर शव को कब्जे में लिया। सनेड़ पंचायत के प्रधान धरेंद्र सिंह ने बताया कि देशराज 2 मार्च से लापता था। हर रोज बागवानियां अपने काम पर आता था। लेकिन जब दो दिन से नहीं दिखाई दिया तो उसके परिचित लोगों ने उसकी खोजबीन की जिस पर उन्हें इसका शव खेतों में मिला। पंचायत प्रधान ने बताया कि मृतक व्यक्ति शराब पीने का भी आदी था। - फोटो : Demo Pic
तुर्कपट्टी। धुनवलिया चौराहे के पास स्थित एक दुकान के पीछे शुक्रवार को दिन में तेज आवाज के साथ तीन धमाके हुए। इस बीच बम फटने की अफवाह से घटना स्थल पर करीब एक घंटे तक अफरातफरी मची रही।
विज्ञापन


मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घूरे में लगी आग पर काबू किया। पुलिस ने बम फटने की घटना को अफवाह बताया। पुलिस का कहना है कि किसी ने कूड़े के पास तेज आवाज वाले पटाखे रख दिया था, जो फट गया।
विज्ञापन


एनएच 28 पर स्थित धुनवलिया गांव के पास चौराहा है। चौराहे के पास करीब दस लोगों की चाय पान आदि की दुकानें हैं। शुक्रवार को दिन में अचानक एक दुकान के पीछे घास फूस और पुआल में एक तेज धमाका हुआ। लोग अभी कुछ समझ पाते तब दो धमाके और हो गए और आग लग गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


तीन मिनट के अंदर ही तीन धमाके होने से वहां मौजूद लोगों में अफरा तफरी मच गई। इसी बीच अफवाह फैली कि बम फट गया है। लोग दहशत में इधर उधर भागने लगे। धुनवलिया के ग्राम प्रधान अरविंद यादव भी मौके पर पहुंचे और पुलिस को सुचना दी।


मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों के साथ मिलकर आग पर काबू किया। इस संबंध में थानाध्यक्ष अनिल दुबे ने कहा कि बम फटने की आशंका सिर्फ अफवाह है। किसी ने जानबूझकर कूड़े के पास तेज धमाके वाले पटाखे रख दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed