फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Ajit was murdered to steal his car, four arrested

Ayodhya News: कार लूटने के लिए की गई थी अजीत की हत्या, चार गिरफ्तार

Fri, 16 Jan 2026 08:52 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या Updated Fri, 16 Jan 2026 08:52 PM IST
विज्ञापन
Ajit was murdered to steal his car, four arrested
पुलिस लाइन में हत्या आरोपियों को प्रेस के सामने प्रस्तुत करते एसएसपी
कार लूटने के लिए की गई थी अजीत की हत्या, चार गिरफ्तार
विज्ञापन

अयोध्या। बदमाशों ने गोरखपुर के कैंपियरगंज थाना क्षेत्र में कार चालक अजीत गुप्ता की हत्या करके शव बिहार के मुजफ्फरपुर क्षेत्र में फेंक दिया था। लगभग एक साल बाद अयोध्या पुलिस ने घटना का खुलासा किया है। चारों आरोपियों को गिरफ्तार करके उनके कब्जे से लूटी हुई कार बरामद की गई है।
शुक्रवार को रिजर्व पुलिस लाइन में घटना का खुलासा करते हुए एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर ने बताया कि हैदरगंज थाना क्षेत्र के मानव नगर कॉलोनी निवासी सुमन गुप्ता ने 23 नवंबर 2024 को सूचना दर्ज कराई थी। इसमें उन्होंने बताया कि उनके पति अजीत गुप्ता ने 21 नवंबर को रात लगभग 11:30 बजे अयोध्या के हनुमान गुफा, नया घाट के पास से सवारी लेकर गोरखपुर जाने की जानकारी दी थी।
विज्ञापन

जनवरी, 2025 में कोतवाली अयोध्या में रिपोर्ट दर्ज करके मामले की छानबीन की जा रही थी। घटना के खुलासे के लिए सर्विलांस सेल के प्रभारी अमरेश त्रिपाठी के नेतृत्व में विशेष टीम काम कर रही थी। इस बीच सर्विलांस सेल, टोल प्लाजा की सीसीटीवी फुटेज व लोकेशन आदि के माध्यम से चार आरोपियों के नाम प्रकाश में आए।
विज्ञापन
विज्ञापन

उनकी पहचान बस्ती जिले के परशुरामपुर थाना क्षेत्र के सलेमपुर निवासी विभव तिवारी, बिहार के दरभंगा जिला के कुशेश्वर थाना क्षेत्र के मिर्चीगांव निवासी बलराम कुमार झा, बिहार के बेगूसराय के भगवानपुर थाना क्षेत्र के मल्हीपुर निवासी किशोरी शास्त्री और काशीराम कॉलोनी निवासी विशाल पांडेय के रूप में हुई। आरोपी विभव तिवारी वर्तमान में जैन मंदिर अहिराना व बलराम कुमार झा लक्ष्मण घाट चौकी क्षेत्र के अड़गड़ा मस्जिद के पीछे निवास कर रहे थे।
मुजफ्फरपुर में शव फेेक कर दरभंगा में ठिकाने लगाई थी कार
एसएसपी ने बताया कि आरोपियों ने गोरखपुर के लिए कार बुक की थी। कैंपियरगंज थाना क्षेत्र में उसी रात मफलर से गला कसकर अजीत गुप्ता की हत्या कर दी। कार में ही लाश रखकर बिहार के मुजफ्फरपुर थाना क्षेत्र में ले जाकर फेंक दी। इसके बाद दरभंगा में कार को ठिकाने लगा दिया। मुजफ्फरपुर की पुलिस ने लावारिस हालत में मिले शव का 72 घंटे बाद पोस्टमार्टम करवा। छानबीन के दौरान घटना के समय मिली लाश की फोटो मुजफ्फरपुर की पुलिस ने उपलब्ध कराई थी, जिसका परिजनों ने सत्यापन किया। आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त मफलर और कार बरामद हुई है।


बिहार में भी वांछित था बलराम झा
कार लूटकर चालक की हत्या करने के बाद आरोपी बलराम झा ने बिहार के बिरौल थाना क्षेत्र निवासी कृष्ण कुमार मंडल से 35 हजार रुपये में एक पिस्टल खरीदी थी। पिस्टल खराब होने के कारण वह उसे वापस करने गया, लेकिन कृष्ण कुमार ने न तो पिस्टल वापस ली और न ही उसके रुपये वापस कराए। इससे नाराज होकर उसने कृष्ण कुमार की भी गला दबाकर हत्या कर दी थी। पांच फीट गहरा गड्ढा खोदकर उसमें नमक डालकर शव दफना दिया था। वहां की पुलिस भी आरोपी की तलाश कर रही थी। इस बीच सभी आरोपी वृंदावन, अयोध्या, दिल्ली समेत विभिन्न स्थानों पर रह रहे थे। बृहस्पतिवार को उन्हें कोतवाली अयोध्या के अवध बिहारी का पुरवा एयरपोर्ट के पक्के नाले की पुलिया के पास से गिरफ्तार कर लिया गया। घटना का मास्टरमाइंड अनमोल मिश्रा नगर कोतवाली क्षेत्र में दर्ज धोखाधड़ी के एक मामले में पहले से जेल में बंद है। एसएसपी ने रहस्य बनी इस हत्या के खुलासे के लिए पूरी टीम को एक लाख रुपये इनाम की घोषणा की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed