{"_id":"5c4d658ebdec22739836476b","slug":"australian-open-frenchmen-pierre-herbert-and-nicolas-mahut-win-doubles-title","type":"story","status":"publish","title_hn":"ऑस्ट्रेलियन ओपन: फ्रेंच जोड़ी हर्बर्ट- महुट ने जीता पुरुष डबल्स खिताब","category":{"title":"Tennis","title_hn":"टेनिस","slug":"tennis"}}
ऑस्ट्रेलियन ओपन: फ्रेंच जोड़ी हर्बर्ट- महुट ने जीता पुरुष डबल्स खिताब
Sun, 27 Jan 2019 01:32 PM IST
अभिषेक निगम
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Published by: अभिषेक निगम
Updated Sun, 27 Jan 2019 01:32 PM IST
विज्ञापन
हर्बर्ट और महुट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फ्रेंच जोड़ी पियरे हफ हर्बर्ट और निकोलस महुट ने रविवार को 2017 के चैंपियन फिन हेनरी कोंटीनेन और जॉन पियर्स की जोड़ी को 6-4, 7-6 (1) से हराकर पहली बार ऑस्ट्रेलियन ओपन पुरुष डबल्स का खिताब जीता।
विज्ञापन
इसी के साथ हर्बर्ट और महुट ने अपने खाते में मेलबर्न पार्क का खिताब भी जोड़ लिया है। इससे पहले यह जोड़ी यूएस ओपन, विंबलडन और फ्रेंच ओपन का खिताब भी जीत चुकी है।
विज्ञापन
पांचवी वरीय फ्रेंचमैन ने सिर्फ एक ब्रेक ओपनिंग सेट में हासिल किया जब उन्होंने कोंटीनेन की सर्व तोड़ी। तब स्कोर 4-4 से बराबर था। इसके बाद हर्बर्ट ने जिम्मेदारी संभाली। दूसरा सेट सर्व पर जा रहा था, लेकिन टाई ब्रेकर में हर्बर्ट और महुट ने बाजी मारी और खिताब अपने नाम किया।
विज्ञापन
मेलबर्न के रोड लेवर एरीना में फ्रेंच जोड़ी ने फाइनल मुकाबला एक घंटे 38 मिनट में जीता।