फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Other Sports ›   World Junior and Cadet Championships: Two Indian fencers tested positive for COVID-19 at

बिश्केक में एक और जुडोका निकला संक्रमित, विश्व चैंपियनशिप खेलने गए दो फेंसर निकले संक्रमित

Sun, 11 Apr 2021 11:58 PM IST
Rajeev Rai अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: Rajeev Rai Updated Sun, 11 Apr 2021 11:58 PM IST
विज्ञापन
World Junior and Cadet Championships: Two Indian fencers tested positive for COVID-19 at
तलवारबाजी प्रतियोगिता

जूनियर और कैडेट विश्व चैंपियनशिप में खेलने गए दो भारतीय फेंसर (तलवारबाज) कोरोना संक्रमित निकल आए हैं। दोनों ही फेंसरों को चैंपियनशिप में खेलने से रोककर होटल में एकांतवास में भेज दिया गया है। काहिरा (मिस्र) में चल रही इस चैंपियनशिप में खेलने जा रही भारतीय टीम की एक सदस्य कोरोना संक्रमित निकली थी, जिसके चलते उसे यहीं रोक दिया गया, लेकिन जब टीम काहिरा पहुंची  तो वहां भी एक पुरुष और एक महिला फेंसर संक्रमित निकले। इस सप्ताह किसी विदेशी टूर्नामेंट में खेलने गए भारतीय खिलाडिय़ों के संक्रमित पाए जाने का यह दूसरा मामला है। इससे पहले ओलंपिक क्वालिफायर एशियाई चैंपियनशिप के लिए खेलने गई जूडो टीम के सदस्य संक्रमित निकलने पर पूरी टीम को ही खेलने से रोक दिया गया था। 

विज्ञापन


बीते दिनों सेंटर ऑफ एक्सिलेंस पटियाला में एक फेंसर संक्रमित निकली थी। इस फेंसर को चैंपियनशिप में खेलने के लिए जाना था। जिसे बाद में काहिरा जाने से रोक दिया गया, लेकिन ईपी और फॉएल में हरियाणा की एक महिला और मणिपुर का एक पुरुष फेंसर काहिर पहुंचने पर संक्रमित पाए गए। फेंसिंग एसोसिएशन ऑफ इंडिया के सेक्रेटरी जनरल बशीर अहमद खान का कहना है कि दोनों फेंसरों के साथ एक पुरुष और एक महिला कोच को वहां रोक दिया गया है। कोच के साथ दोनों वापस आएंगे। 
विज्ञापन


बिश्केक में एक और जुडोका निकला संक्रमित
ओलंपिक क्वालिफायर एशियाई जूडो चैंपियनशिप में खेलने गई भारतीय टीम का एक और सदस्य कोरोना संक्रमित निकल आया है। रियो ओलंपिक खेल चुके जुडोका अवतार सिंह संक्रमित पाए जाने वाले तीसरे सदस्य हैं। इससे पहले अजय यादव और रितु के संक्रमित पाए जाने पर पूरी टीम को चैंपियनशिप में खेलने से रोक दिया गया था। हालांकि भारतीय दूतावास के हस्तक्षेप के बाद पूरी टीम को बिश्केक से वापस भारत भेज दिया गया है। लेकिन चीफ कोच जीवन शर्मा और एक महिला कोच को वहीं रोक दिया गया है। दोनों कोच तीनों जुडोकाओं के निगेटिव निकलने पर वापस आएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed