{"_id":"600c2d888ebc3e31e17594a7","slug":"sai-takes-steps-to-ensure-no-drop-in-intensity-of-athletes-returning-to-training","type":"story","status":"publish","title_hn":"साई ने पृथकवास नियमों में किया संशोधन, अब अधिक संख्या में खिलाड़ी कर सकेंगे अभ्यास ","category":{"title":"Other Sports","title_hn":"अन्य खेल","slug":"other-sports"}}
साई ने पृथकवास नियमों में किया संशोधन, अब अधिक संख्या में खिलाड़ी कर सकेंगे अभ्यास
Sat, 23 Jan 2021 07:37 PM IST
मुकेश कुमार झा
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: मुकेश कुमार झा
Updated Sat, 23 Jan 2021 07:37 PM IST
विज्ञापन
साई
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ओलंपिक की तैयारी कर रहे खिलाड़ियों के अभ्यास में कोई कमी नहीं रह जाए, यह सुनिश्चित करने के लिए भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) ने विभिन्न प्रतिस्पर्धाओं से अभ्यास केंद्रों पर लौट रहे खिलाड़ियों के पृथकवास के नियमों में बदलाव किया है।
विज्ञापन
साई ने पिछले साल 11 सितंबर और तीन दिसंबर को जारी मानद संचालन प्रक्रिया में थोड़ा बदलाव करते हुए यह सुनिश्चित किया है कि साई केंद्रों पर प्रशिक्षण शिविरों में लौट रहे खिलाड़ी सुरक्षा से समझौता किए बिना अभ्यास जारी रख सकें। साई ने एक बयान में कहा कि यह कदम इसलिए उठाया गया ताकि खिलाड़ियों के अभ्यास कार्यक्रम में निरंतरता बनी रहे। खिलाड़ी अपना अभ्यास जारी रख सकेंगे। हालांकि, पहले सात दिन और आरटी पीसीआर टेस्ट निगेटिव आने तक उन्हें बायो बबल में रहने वाले खिलाड़ियों से अलग रहना होगा।
विज्ञापन
टोक्यो ओलंपिक में अब छह महीने ही रह गए हैं और घरेलू तथा अंतरराष्ट्रीय स्पर्धायें बहाल हो रही है , ऐसे में खिलाड़ियों को ओलंपिक क्वालीफिकेशन और लय बनाए रखने के लिए प्रतिस्पर्धाओं में भाग लेना ही होगा। साई ने कहा, 'हर बार प्रतिस्पर्धा से आने पर उन्हें सात दिन पृथकवास में रहने के लिये कहने से उनकी तैयारी पर विपरीत असर पड़ेगा।' साई ने अपने सभी केंद्रों के प्रमुखों को निर्देश दिया है कि विभिन्न प्रतिस्पर्धाओं से लौट रहे खिलाड़ियों के लिये अलग होस्टल या होस्टल ब्लॉक बनाया जाये जब तक उनका आरटी पीसीआर टेस्ट नेगेटिव नहीं आ जाता।
विज्ञापन
उनसे ऐसा शेड्यूल बनाने को कहा गया है कि प्रतिस्पर्धाओं से लौटने वाले खिलाड़ी जिम, मैदान और खेल विज्ञान सुविधााओं का पूरा प्रयोग कर सकें और सुरक्षा से कोई समझाौता नहीं होने पाए। उनके खाने पीने की भी अलग व्यवस्था करने के लिये कहा गया है।