{"_id":"5fc3db438ebc3e9bbb18e5ab","slug":"india-vishnu-wins-bronze-in-online-shooting-event","type":"story","status":"publish","title_hn":"ऑनलाइन निशानेबाजी प्रतियोगिता में भारत के विष्णु ने जीता कांस्य पदक","category":{"title":"Other Sports","title_hn":"अन्य खेल","slug":"other-sports"}}
ऑनलाइन निशानेबाजी प्रतियोगिता में भारत के विष्णु ने जीता कांस्य पदक
Sun, 29 Nov 2020 11:03 PM IST
मुकेश कुमार झा
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: मुकेश कुमार झा
Updated Sun, 29 Nov 2020 11:03 PM IST
विज्ञापन
भारतीय निशानेबाजी
- फोटो : ट्विटर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारत के विष्णु शिवराज पंडियन ने रविवार को प्रेसिडेंट ऑफ इंडोनेशिया ओपन निशानेबाजी टूर्नामेंट की ‘चैंपियंस ऑफ चैंपियंस’ ऑनलाइन प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीता।
विज्ञापन
विष्णु को इस प्रदर्शन के लिए 500 डॉलर की इनामी राशि मिली। विष्णु पहले 10 शॉट के बाद पांचवें स्थान पर चल रहे थे लेकिन इसके बाद वापसी करते हुए 14 वें और 16वें शॉट के बाद बढ़त बनाने में सफल रहे।
विज्ञापन
जास्मिन, क्युम और विष्णु के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली लेकिन भारतीय खिलाड़ी अपने अंतिम दो शॉट में 10.3 और 10.4 अंक के साथ 22वें शॉट के बाद बाहर हो गया।
विज्ञापन
विष्णु इस 4,500 डॉलर इनामी प्रतियोगिता के ‘चैंपियंस आफ चैंपियंस’ वर्ग में क्वालीफाई करने वाले एकमात्र भारतीय थे। उन्होंने गुरुवार को पुरुष 10 मीटर एयर राइफल क्वालीफिकेशन में 629.7 का सर्वश्रेष्ठ स्कोर बनाया था।
जास्मिन ने 249.8 के स्कोर के साथ स्वर्ण पदक जीता जबकि क्युम उनसे 0.1 अंक पीछे रहे।