{"_id":"6123430a12ee8a3dcd0da7e0","slug":"asian-junior-boxing-championships-gaurav-saini-enterd-final-while-ashis-anshul-and-bharat-joon-reached-in-semifinals","type":"story","status":"publish","title_hn":"एशियन जूनियर बॉक्सिंग चैंपियनशिप: गौरव सैनी फाइनल में पहुंचे, तीन अन्य भारतीय मुक्केबाजों ने सेमीफाइनल में बनाई जगह","category":{"title":"Other Sports","title_hn":"अन्य खेल","slug":"other-sports"}}
एशियन जूनियर बॉक्सिंग चैंपियनशिप: गौरव सैनी फाइनल में पहुंचे, तीन अन्य भारतीय मुक्केबाजों ने सेमीफाइनल में बनाई जगह
Mon, 23 Aug 2021 12:11 PM IST
ओम. प्रकाश
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबई
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबई
Published by: ओम. प्रकाश
Updated Mon, 23 Aug 2021 12:11 PM IST
सार
भारत के मुक्केबाज गौरव सैनी दुबई में चल रही एशियन जूनियर बॉक्सिंग चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंच गए हैं। उनके अलावा तीन अन्य भारतीय बॉक्सरों ने भी अलग-अलग कैटेगरी के सेमीफाइनल में जगह बनाई।
विज्ञापन
एशियन जूनियर बॉक्सिंग चैंपियनशिप
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
भारत के बॉक्सर गौरव सैनी दुबई में चल रही एशियन जूनियर बॉक्सिंग चैंपियनशिप के 70 किग्रा भार वर्ग के फाइनल में पहुंच गए हैं। उनके अवाला अन्य तीन भारतीय मुक्केबाजों ने अलग-अलग कैटेगरी में सेमीफाइनल में जगह बनाई।
विज्ञापन
गौरव सैनी ने किर्गिस्तान के जाकिरोव मुखामादाजीज को रविवार को खेले गए मुकाबले में 4-1 से शिकस्त देकर फाइनल में जगह बनाई। यह पहली बार है जब एक ही समय में इस टूर्नामेंट के तहत यूथ और जूनियर जिनमें महिला और पुरुष मुक्केबाज शामिल हैं प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है।
विज्ञापन
गौरव के अलावा अन्य मुक्केबाज आशीष ने 54 भार वर्ग, अंशुल ने 57 किंग्रा भार वर्ग और भरत जून 81 किग्रा भार वर्ग के सेमीफाइनल में पहुंचने में सफल रहे। आशीष ने ताजिकिस्तान के रहमनोव जाफर को 5-0 से मात दी। वहीं अंशुल ने संयुक्त अरब अमीरात के मंसूर खालिद को पटखनी दी। जबकि भरत जून ने एक अन्य क्वार्टर फाइनल मैच में उज्बेकिस्तान के केनेसबीव अयनजर को 3-2 से चित कर सेमीफाइऩल में प्रवेश किया।
विज्ञापन
इन मुक्केबाजों के अलावा कृष पाल को 64 किग्रा भार वर्ग में शिकस्त का सामना करना पड़ा। उन्हें उज्बेकिस्तान के बख्तियार याक्शिबोव ने दूसरे राउंड में मात दी। वहीं प्रीत मलिक को किर्गिस्तान के मुक्केबाज इल्दार इसेमबीव ने 3-2 से पटखनी दी।
जहां तक इस प्रतियोगिता में इनाम की बात की जाए तो युवा वर्ग में स्वर्ण पदक जीतने वाले मुक्केबाज को छह हजार डालर, रजत पदक जीतने वाले को तीन हजार डालर, जबकि कांस्य पदक जीतने वाले बॉक्सर को दो हजार डालर इनाम के रूप में दिए जाएंगे। वहीं जूनियर वर्ग में यह इनाम राशि चार हजार, दो हजार और एक हजार डालर निर्धारित की गई है।