{"_id":"2f0839cf12d105133e8f66bfbd3398f7","slug":"valencia-defeat-real-madrid-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"रियल मैड्रिड के जीत का सिलसिला थामा","category":{"title":"Football","title_hn":"फुटबॉल","slug":"football"}}
रियल मैड्रिड के जीत का सिलसिला थामा
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Mon, 05 Jan 2015 03:48 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वालेनसिआ ने रियल मैड्रिड को तगड़ा झटका दिया है। मैड्रिड लगातार 22 मैच जीतने के बाद हार गई है। रविवार देर रात हुए इस बेहद रोमांचकारी मैच में वालेनसिआ ने रियल मैड्रिड को 2-1 से करारी शिकस्त दी।
विज्ञापन
फर्स्ट हॉफ में मैड्रिड की ओर से क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने पेनल्टी शूटआउट लेकर एक गोल दागकर टीम को बढ़त दिलाई। लेकिन दूसरे हॉफ में वालेनसिआ के एंटीनो बारागन और निकोलस ओटामेंडी ने एक-एक गोल कर मैच का रुख अपनी टीम की ओर कर दिया। दूसरे हॉफ में क्रिस्टियानो रोनाल्डो का जादू भी नहीं चला अाआैऔर वे अपनी टीम की हार नहीं बचा सके। रोनाल्डो का बेहतरीन गोल बेकार गया।
विज्ञापन
मैच के साथ ही मैड्रिड अब बारसेलोना से सिर्फ एक अंक आगे है। मैड्रिड और बारसेलोना दोनो टीमों ने सीरीज में 16-16 मैच खेले हैं। मैड्रिड अंकतालिका में पहले नम्बर पर है।
विज्ञापन