FIFA U-17 फुटबॉल वर्ल्ड कप का पूरा कार्यक्रम, अमेरिका से होगा भारत का पहला मुकाबला

amarujala.com- Presented by: अभिषेक निगम Updated Fri, 08 Sep 2017 05:35 PM IST
fifa u17 football world cup complete fixtures, groups and full schedule
फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप ट्रॉफी - फोटो : goal.com
फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप 6 अक्टूबर से शुरू होगा। भारत अपना पहला मुकाबला अमेरिका के खिलाफ दिल्ली में खेलेगा। भारत को ग्रुप A में A1 स्थान मिला है क्योंकि वो मेजबान देश है। ग्रुप A में भारत के साथ अमेरिका, घाना और कोलंबिया है। इस वर्ल्ड कप में कुल 24 देश हिस्सा ले रहे हैं। टीमों को 6 ग्रुप में बांटा गया है। प्रत्येक ग्रुप में 4 टीमों को रखा गया है। टूर्नामेंट में कुल 52 मैच खेले जाएंगे। टूर्नामेंट के मुकाबले 6 शहरों में आयोजित किए जाएंगे। दिल्ली, नवी मुंबई, कोलकाता, गुवाहाटी, कोच्ची और गोवा में फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप के मैच खेले जाएंगे।
ग्रुप- A

भारत, अमेरिका, कोलंबिया और घाना 

ग्रुप- B

पैराग्वे, माली, न्यूजीलैंड, टर्की

ग्रुप-C

ईरान, गिनी, जर्मनी और कोस्टा रिका

ग्रुप- D

DPR कोरिया, नाइजर, ब्राजील, स्पेन 

ग्रुप- E

होंडुरस, जापान, न्यू कैलेडोनिया, फ्रांस

ग्रुप- F

इराक, मेक्सिको, चिली, इंग्लैंड 

फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप का कार्यक्रम इस प्रकार है 

6 अक्टूबर 

कोलंबिया बनाम घाना, ग्रुप A, दिल्ली, शाम 5 बजे

न्यूजीलैंड बनाम टर्की, ग्रुप B, नवी मुंबई, शाम 5  बने

भारत बनाम अमेरिका, ग्रुप A, दिल्ली, शाम 8 बजे

पैराग्वे बनाम माली, ग्रुप B, नवी मुंबई, शाम 8 बजे।

7 अक्टूबर 

जर्मनी बनाम कोस्टा रिका, ग्रुप C, गोवा, शाम 5 बजे

ब्राजील बनाम स्पेन, ग्रुप D, कोच्ची, शाम 5 बजे

ईरान बनाम गिनी, ग्रुप C, गोवा, शाम 8 बजे

DPR कोरिया बनाम नाइजर, ग्रुप D, कोच्ची, शाम 8 बजे

8 अक्टूबर 

न्यू कैलेडोनिया बनाम फ्रांस, ग्रुप E, गुवाहाटी, शाम 5 बजे

चिली बनाम इंग्लैंड, ग्रुप F, कोलकाता, शाम 5 बजे

होंडुरस बनाम जापान- ग्रुप E, गुवाहाटी, शाम 8 बजे

इराक बनाम मेक्सिको, ग्रुप F, कोलकाता, शाम 8 बजे

9 अक्टूबर

घाना बनाम अमेरिका, ग्रुप A, नई दिल्ली, शाम 5 बजे

टर्की बनाम माली, ग्रुप B, नवी मुंबई, शाम 5 बजे

भारत बनाम कोलंबिया, ग्रुप A, दिल्ली, शाम 8 बजे

पैराग्वे बनाम न्यूजीलैंड, ग्रुप B, नवी मुंबई, शाम 8 बजे

10 अक्टूबर 

कोस्टा रिका बनाम गिनी, ग्रुप C, गोवा, शाम 5 बजे

स्पेन बनाम नाइजर, ग्रुप D, कोच्ची, शाम 5 बजे

ईरान बनाम जर्मनी, ग्रुप C, गोवा, शाम 8 बजे

DPR कोरिया बनाम ब्राजील, ग्रुप D, कोच्ची, शाम 8 बजे

11 अक्टूबर 

फ्रांस बनाम जापान, ग्रुप E, गुवाहाटी, शाम 5 बजे

इंग्लैंड बनाम मेक्सिको, ग्रुप F, कोलकाता, शाम 5 बजे

होंडुरस बनाम न्यू कैलेडोनिया, ग्रुप E, गुवाहाटी, शाम 8 बजे

इराक बनाम चिली, ग्रुप F, कोलकाता, शाम 8 बजे

12 अक्टूबर 

माली बनाम न्यूजीलैंड, ग्रुप B, नई दिल्ली, शाम 5 बजे

टर्की बनाम पैराग्वे, ग्रुप B, नवी मुंबई, शाम 5 बजे

घाना बनाम भारत, ग्रुप A, नई दिल्ली, शाम 8 बजे

अमेरिका बनाम कोलंबिया, ग्रुप A, नवी मुंबई, शाम 8 बजे

13 अक्टूबर

कोस्टा रिका बनाम ईरान, ग्रुप C, गोवा, शाम 5 बजे

गिनी बनाम जर्मनी, ग्रुप C, कोच्ची, शाम 5 बजे

नाइजर बनाम ब्राजील, ग्रुप D, गोवा, शाम 8 बजे

स्पेन बनाम DPR कोरिया, ग्रुप D, कोच्ची, शाम 8 बजे

14 अक्टूबर

फ्रांस बनाम होंडुरस, ग्रुप E, गुवाहाटी, शाम 5 बजे

जापान बनाम न्यू कैलेडोनिया, ग्रुप E, कोलकाता, शाम 5 बजे 

मेक्सिको बनाम चिली, ग्रुप F, गुवाहाटी, शाम 8 बजे

इंग्लैंड बनाम इराक, ग्रुप F, कोलकाता, शाम 8 बजे

राउंड ऑफ 16

16 अक्टूबर 

2A बनाम 2C, दिल्ली, शाम 5 बजे- मैच 37

1B बनाम 3ACD, दिल्ली, शाम 8 बजे- मैच 38

17 अक्टूबर 

1C बनाम 3ABF, गोवा, शाम 5 बजे- मैच 39

1E बनाम 2D, गुवाहाटी, शाम 5 बजे- मैच 40

1F बनाम 2E, कोलकाता, शाम 8 बजे- मैच 41

2B बनाम 2F, गोवा, शाम 8 बजे- मैच 42

18 अक्टूबर 

1A बनाम 3CDE, नवी मुंबई, शाम 5 बजे- मैच 43

1D बनाम 3 BEF, कोच्ची, शाम 8 बजे- मैच 44

क्वार्टरफाइनल्स

21 अक्टूबर 

W43 बनाम W42, गुवाहाटी, शाम 5 बजे- मैच 45

W38 बनाम W41, गोवा, शाम 8 बजे- मैच 46

22 अक्टूबर 

W40 बनाम W39, कोच्ची, शाम 5 बजे- मैच 47

W37 बनाम W44, कोलकाता, शाम 8 बजे- मैच 48

सेमीफाइनल्स 

25 अक्टूबर 

W46 बनाम W45, गुवाहाटी, शाम 5 बजे- मैच 49

W48 बनाम W47, नवी मुंबई, शाम 8 बजे- मैच 50

तीसरे स्थान के लिए प्ले ऑफ

28 अक्टूबर 

L49 बनाम L50, कोलकाता, शाम 5 बजे

28 अक्टूबर 

W49 बनाम W50, कोलकाता, शाम 8 बजे

{नोट : W यानी मैच की विजयी टीम (विनर) और L का मतलब हारने वाली टीम (लोसिंग)}

 

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

Spotlight

Most Read

Football

ISL 2017-18: एफसी गोवा और दिल्ली डाइनोमज के बीच का मुकाबला रहा 1-1 से ड्रॉ 

इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) में बुधवार को गोवा के जवाहरलाल नेहरु स्टेडियम में एफसी गोवा और दिल्ली डाइनोमज के बीच खेला गया मैच ड्रॉ रहा।

21 फरवरी 2018

Related Videos

असल जिंदगी में राजकुमारी हैं ये बॉलीवुड की नायिकाएं

वैसे तो फिल्मों में अभिनेत्रिया राजकुमारी का रोल निभाती ही हैं लेकिन बॉलीवुड में कई अभिनेत्रियां ऐसी भी हैं जो किसी न किसी रॉयल फैमिली से संबंध रखती हैं...

24 फरवरी 2018

अमर उजाला ऐप चुनें

सबसे तेज अनुभव के लिए

क्लिक करें Add to Home Screen