{"_id":"5eca76f08ebc3e90233f12e7","slug":"after-germany-now-scotland-is-thinking-serious-for-football-league","type":"story","status":"publish","title_hn":"जर्मनी के बुंदेसलीगा के बाद अब अगस्त में इस देश में हो सकती है फुटबॉल की वापसी","category":{"title":"Football","title_hn":"फुटबॉल","slug":"football"}}
जर्मनी के बुंदेसलीगा के बाद अब अगस्त में इस देश में हो सकती है फुटबॉल की वापसी
Sun, 24 May 2020 07:00 PM IST
अंशुल तलमले
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Published by: अंशुल तलमले
Updated Sun, 24 May 2020 07:00 PM IST
विज्ञापन
कोरोना वायरस महामारी की वजह से स्थगित हुए बुंदेसलीगा के मैच दोबारा शुरू हो चुके हैं
- फोटो : ट्विटर
कोविड-19 महामारी का असर खेल जगत पर भी पड़ा है और इस घातक वायरस के कारण कई टूर्नामेंट, सीरीज और यहां तक कि ओलंपिक को भी स्थगित किया गया है। अब धीरे-धीरे कुछ टूर्नामेंट और लीग को शुरू करने पर भी विचार किया जा रहा है।
विज्ञापन
स्कॉटिश फुटबॉल संघ के मुख्य कार्यकारी इयान मैक्सवेल का मानना है कि कोरोना वायरस महामारी के कारण स्थगित हुआ प्रीमियरशिप सत्र अगस्त में शुरू हो सकता है। उन्होंने कहा, 'मुझे लगता है कि हम अगस्त में फुटबॉल देख सकेंगे। यह संभव हो सकता है। हम इसके लिए तैयारी कर रहे हैं कि खिलाड़ियों, स्टाफ और खेल से जुड़े सभी पक्षों को सुरक्षित रखते हुए ऐसा कर पाएंगे।'
विज्ञापन
इससे पहले जर्मनी में दो महीने बाद खाली स्टेडियम में फुटबॉल की वापसी हुई और लॉकडाउन के बाद बुंदेसलीगा का फिर से आगाज हुआ। इस तरह यह लॉकडाउन के बाद शुरू होने वाली पहली यूरोपीय लीग बन गई।
विज्ञापन