{"_id":"5cdf8d0a-77a3-11e2-8deb-d4ae52bc57c2","slug":"administrators-will-discuss-soccer-match-fixing","type":"story","status":"publish","title_hn":"मैच फिक्सिंग पर चर्चा करेंगे फुटबाल प्रशासक","category":{"title":"Football","title_hn":"फुटबॉल","slug":"football"}}
मैच फिक्सिंग पर चर्चा करेंगे फुटबाल प्रशासक
नई दिल्ली/एजेंसी
Updated Sat, 16 Feb 2013 12:40 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यूरोपोल के फुटबाल में बड़े पैमाने पर मैच फिक्सिंग के खुलासे को देखते हुए दुनिया भर के वरिष्ठ कानून प्रवर्तन अधिकारी और फुटबाल प्रशासक कुआलालंपुर में जुटेंगे और सेमिनार मैच फिक्सिंग द अगली साइड ऑफ द ब्यूटीफुल गेम में हिस्सा लेंगे। सेमिनार का आयोजन मलयेशिया की राजधानी में 20 और 21 फरवरी को किया जाएगा।
विज्ञापन
यह सेमिनार एशियाई फुटबाल परिसंघ के सदस्य संघों और कानून प्रवर्तन एजेंसियों के प्रतिनिधियों के लिए इंटरपोल अंतरराष्ट्रीय कांफ्रेंस का हिस्सा है। पुलिस ने चार फरवरी को कहा था कि सिंगापुर से चलाए जा रहे वैश्विक सट्टेबाजी घोटाले के तहत फुटबाल के सैकड़ों मैच फिक्स किए गए। इससे दुनिया के सबसे लोकप्रिय खेल की छवि को नुकसान पहुंचा।
विज्ञापन