फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Eight-year-old Aryaveer creates history, wins silver medal in Bangkok Rapid Chess

Bangkok Rapid Chess: आठ साल के आर्यवीर ने रचा इतिहास, बैंकॉक रेपिड शतरंज में जीता रजत पदक

Tue, 13 Dec 2022 09:12 AM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: शक्तिराज सिंह Updated Tue, 13 Dec 2022 09:12 AM IST
सार

आर्यवीर एसएमसीए के छात्र हैं और कोच दुर्गा नागेश गुटुला के मार्गदर्शन में ट्रेनिंग करते हैं। वह अभी नई दिल्ली में होने वाले अंतरराष्ट्रीय रेटिंग शतरंज टूर्नामेंट के लिए तैयारी कर रहे हैं।

विज्ञापन
Eight-year-old Aryaveer creates history, wins silver medal in Bangkok Rapid Chess
आर्यवीर पिट्टी - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारत के आठ साल के आर्यवीर पिट्टी ने बैंकॉक रेपिड शतरंज चैंपियनशिप में अंडर-आठ वर्ग में रजत पदक जीता। आर्यवीर ने प्रासर्नमित प्लाजा सुखुमवित में संभावित छह में से चार अंक जुटाए। थाईलैंड के सुथिपोनपेइसार्न प्रोदपिच ने पांच अंक के साथ खिताब अपने नाम किया। 
विज्ञापन


आर्यवीर एसएमसीए के छात्र हैं और कोच दुर्गा नागेश गुटुला के मार्गदर्शन में ट्रेनिंग करते हैं। वह अभी नई दिल्ली में होने वाले अंतरराष्ट्रीय रेटिंग शतरंज टूर्नामेंट के लिए तैयारी कर रहे हैं। आर्यवीर की मां नीशा छाबरिया ने कहा, ‘हमें इस जीत पर गर्व है और वह इस चैंपियनशिप में काफी अच्छा खेला और भविष्य में और अधिक जीत दर्ज करने पर नजरें हैं।’
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed