फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Dr. Razia Sultan will receive the Best Research Scholar of the Year Award

डॉ. रजिया सुल्तान को मिलेगा बेस्ट रिसर्च स्कॉलर ऑफ द ईयर अवार्ड

Mon, 26 Oct 2020 07:07 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, चौपाल(रोहड़ू)
अमर उजाला नेटवर्क, चौपाल(रोहड़ू) Published by: Krishan Singh Updated Mon, 26 Oct 2020 07:07 PM IST
विज्ञापन
Dr. Razia Sultan will receive the Best Research Scholar of the Year Award
डॉ. रजिया सुल्तान - फोटो : अमर उजाला

हिमाचल के शिमला जिले के चौपाल की डॉ. रजिया सुल्तान को बेस्ट रिसर्च स्कॉलर ऑफ द ईयर अवार्ड से नवाजा जाएगा। डॉ. रजिया सुल्तान चौपाल उपमंडल की देवत पंचायत की रहने वाली हैं। डॉ. रजिया सुल्तान को चेन्नई में यह सम्मान दिया जाएगा। दो बच्चों की जिम्मेवारी के साथ-साथ 70 से ज्यादा राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय कार्यशालाओं में भाग ले चुकी हैं।

विज्ञापन


यूजीसी केयर जरनल में उनके पेपर भी प्रकाशित हो चुके हैं। इसके चलते उन्हें बेस्ट रिसर्च स्कॉलर अवार्ड के लिए चुना गया। इस अवार्ड के लिए देशभर से दस लोग चुने गए हैं। इनमें से रजिया सुल्तान भी है। पिता मोहमद हनीफ तथा छोटे भाई रहमान का कहना है रजिया को शुरू से ही पढ़ाई का बहुत शौक था। इसका सपना पूरा होने पर वे गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं। डॉ. रजिया सुल्तान का कहना है कि माता-पिता के आशीर्वाद, सास-ससुर और पति के सहयोग से वे पीएचडी कर पाई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed