फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Troubled married woman commits suicide by hanging herself with dupatta in Dholpur; murder case filed

Dholpur: परेशान विवाहिता ने दुपट्टे से फांसी लगाकर की आत्महत्या; पीहर पक्ष ने हत्या का मुकदमा कराया दर्ज

Mon, 04 Dec 2023 08:48 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धौलपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धौलपुर Published by: हिमांशु प्रियदर्शी Updated Mon, 04 Dec 2023 08:48 PM IST
सार

Dholpur Suicide Case: थाना प्रभारी योगेंद्र शर्मा ने बताया कि नामजद पति लोकेंद्र समेत अन्य ससुराल वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। विवाहिता की शादी को एक वर्ष हुआ है। जानें पूरा मामला...।

विज्ञापन
Troubled married woman commits suicide by hanging herself with dupatta in Dholpur; murder case filed
मौके पर मामले की छानबीन करने पहुंची पुलिस - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजस्थान के धौलपुर के कंचनपुर थाना क्षेत्र के गांव पवेसुरा में रविवार शाम को 20 साल की विवाहिता ने गृह क्लेश से परेशान होकर कमरे में दुपट्टे से फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया। फिर शव को कब्जे में लेकर बाड़ी सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया। पीहर पक्ष को बुलाकर पुलिस ने उनकी मौजूदगी में पोस्टमार्टम कराया है।

विज्ञापन


कंचनपुर थाना प्रभारी योगेंद्र शर्मा ने बताया थाना इलाके के पवेसुरा गांव निवासी लोकेंद्र की शादी एक वर्ष पूर्व आगरा जिले के खेरागढ़ थाना क्षेत्र के भिलावली गांव निवासी शिवानी के साथ हुई थी। शादी के बाद से ही पति-पत्नी में पारिवारिक कलह चली आ रही थी। गृह क्लेश को लेकर दोनों पक्षों से समाज के पंच पटेलों ने समझाने का भी प्रयास किया था। लेकिन रविवार शाम को पारिवारिक कलह की वजह से शिवानी ने कमरे में दुपट्टे से फांसी का फंदा लगा लिया। परिजनों को जैसे ही घटना की जानकारी हुई तो होश उड़ गए।
विज्ञापन


पुलिस ने बताया कि उसके बाद फांसी के फंदे से उतार कर शिवानी को परिजन जिला अस्पताल ले गए। लेकिन विवाहिता ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। फिर जिला अस्पताल के चिकित्सकों ने स्वास्थ्य परीक्षण कर विवाहिता को मृत घोषित कर दिया। शिवानी की मौत हो जाने के बाद परिजनों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का मौका मुआयना किया। विवाहिता के शव को कब्जे में लेकर बाड़ी सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


थाना प्रभारी ने बताया कि उसके बाद घटना की सूचना मृतका के मायके पक्ष को दी गई। उधर, बेटी की मौत की खबर सुनकर मायके पक्ष के लोगों के होश उड़ गए। घटना से परिजनों में मातम पसर गया। पुलिस ने सोमवार को परिजनों की मौजूदगी में मेडिकल बोर्ड और मजिस्ट्रेट के समक्ष पोस्टमार्टम कराया है। पीहर पक्ष ने ससुराल वालों पर दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है।


थाना प्रभारी योगेंद्र शर्मा ने बताया कि नामजद पति लोकेंद्र समेत अन्य ससुराल वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। विवाहिता की शादी को एक वर्ष हुआ है, ऐसे में जांच सीओ बाबूलाल मीणा द्वारा की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed