फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   CM Bhajan Lal Sharma in Lucknow Asserts No religion based Reservation in Rajasthan news in Hindi

Reservation: लखनऊ में सीएम भजनलाल शर्मा बोले- राजस्थान में धर्म के आधार पर नहीं मिलेगा आरक्षण, संविधान पर कहा…

Thu, 23 May 2024 03:32 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: शबाहत हुसैन Updated Thu, 23 May 2024 03:32 PM IST
सार

CM Bhajan Lal Sharma: प्रेस वार्ता में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि राजस्थान में धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं मिलेगा और सरकार संविधान के तहत दी गई व्यवस्थाओं का पूरी तरह से पालन करेगी। उन्होंने जनता को भरोसा दिलाया कि सरकार उनके हितों की रक्षा के लिए सदैव तत्पर रहेगी।

विज्ञापन
CM Bhajan Lal Sharma in Lucknow Asserts No religion based Reservation in Rajasthan news in Hindi
सीएृम भजनलाल शर्मा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लखनऊ में चुनाव प्रचार के दौरान मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने एक महत्वपूर्ण प्रेस वार्ता को संबोधित किया। पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि राजस्थान में धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि संविधान के अंदर जो भी व्यवस्था है और जिस प्रकार से संविधान आरक्षण का प्रावधान करता है, उसी के अनुसार ही आरक्षण दिया जाएगा। मुख्यमंत्री शर्मा ने कहा, "राजस्थान में धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जाएगा। हम संविधान का सम्मान करते हैं और उसी के अनुसार नीतिया बनाते हैं। आरक्षण का लाभ केवल उन्हीं समुदायों को मिलेगा, जिन्हें संविधान में इसके लिए पात्र माना गया है।" उनका यह बयान उन अफवाहों का जवाब था, जिनमें कहा जा रहा था कि राज्य सरकार धर्म के आधार पर आरक्षण देने की योजना बना रही है।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने यह भी उल्लेख किया कि वे इस मुद्दे पर इसलिए बात कर रहे हैं क्योंकि हाल ही में बंगाल में ममता बनर्जी की सरकार ने धर्म के आधार पर आरक्षण देने की बात की थी। उन्होंने कहा, "हमारी सरकार का स्पष्ट मानना है कि आरक्षण का आधार केवल सामाजिक और आर्थिक पिछड़ापन होना चाहिए, न कि धर्म। हम इस मुद्दे पर कोई समझौता नहीं करेंगे। मुख्यमंत्री शर्मा ने यह भी कहा कि राजस्थान सरकार अपने राज्य के विकास और सामाजिक न्याय के प्रति प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा, "हमारा उद्देश्य हर वर्ग के लोगों को समान अवसर प्रदान करना है और इसके लिए हम सभी आवश्यक कदम उठा रहे हैं।
विज्ञापन


प्रेस वार्ता के दौरान मुख्यमंत्री ने विपक्ष पर भी निशाना साधा और कहा कि कुछ लोग समाज में भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा, "विपक्षी दल बेबुनियाद आरोप लगा रहे हैं और जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन हमारी सरकार सच्चाई के साथ खड़ी है और हम जनता को सच्चाई से अवगत कराते रहेंगे। मुख्यमंत्री शर्मा ने राज्य की जनता से अपील की कि वे इन अफवाहों पर ध्यान न दें और सरकार के साथ मिलकर राज्य के विकास में सहयोग करें। उन्होंने कहा, "हम सब मिलकर राजस्थान को एक समृद्ध और विकसित राज्य बना सकते हैं। इसके लिए हमें एकजुट होकर काम करना होगा और किसी भी प्रकार के भ्रामक प्रचार से बचना होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed