फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Ajmer News ›   Ajmer News: Two associates of sharp shooters sent from Bharatpur with the intention of murder arrested

Ajmer News: पुलिस ने की हत्या की साजिश नाकाम, भरतपुर से भेजे गए शार्प शूटरों के दो सहयोगी गिरफ्तार

Mon, 18 Nov 2024 08:02 PM IST
अजमेर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर Published by: अजमेर ब्यूरो Updated Mon, 18 Nov 2024 08:02 PM IST
सार

अजमेर की क्लॉक टावर थाना पुलिस ने गैंगस्टर वरुण चौधरी द्वारा रची गई हत्या की साजिश को विफल करते हुए भरतपुर से भेजे गए दो शार्प शूटरों को गिरफ्तार किया। एडिशनल एसपी हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि दातार चोटया और सुरेंद्र जाट नामक आरोपियों के पास से 7 पिस्टल, 7 मैगजीन और 82 कारतूस बरामद किए गए।

विज्ञापन
Ajmer News: Two associates of sharp shooters sent from Bharatpur with the intention of murder arrested
पुलिस गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अजमेर की क्लॉक टावर थाना पुलिस ने हत्या की घटना को अंजाम देने के लिए गैंगस्टर वरुण चौधरी द्वारा भरतपुर से भेजे गए शार्प शूटरों के लिए हथियार, कारतूस व वारदात में सहयोग करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामले की जानकारी देते हुए एडिशनल एसपी सिटी हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि गैंगस्टर वरुण चौधरी द्वारा भरतपुर से भेजे गए दो शार्प शूटर रूपनगढ़ हरमाड़ा निवासी दातार चोटया पुत्र भागचंद चोटया और किशनगढ़ के तिलोनिया निवासी सुरेंद्र जाट पुत्र लक्ष्मण को गिरफ्तार किया है। एएसपी हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों पर पूर्व में भी कई मुकदमे दर्ज हैं। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ मे जुटी है। वहीं, पूर्व में इस मामले में अलवर गेट थाना अधिकारी श्याम सिंह चरण के द्वारा चार आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस ने इनके पास से सात पिस्टल मैगजीन के साथ भरी हुई। सात मैगजीन व कुल 82 कारतूस मिले हैं। इनको शहर के कुंदन नगर स्थित मकान से गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन


यह था मामला
पूर्व में संजय मीणा के साथियों ने धर्मेन्द्र चौधरी की हत्या को अंजाम दिया था। इस पर धर्मेंद्र चौधरी के भतीजे वरूण चौधरी ने उक्त घटना से संबंधित व्यक्तियों से बदला लेने के लिए उनकी हत्या की साजिश रची। वर्तमान मे संजय मीणा विष्णुहिल टाउन, अजमेर में निवास कर रहा है। उसकी हत्या करवाने की साजिश वरूण चौधरी और आकाश सोनी की ओर से रची गई। उक्त घटना को अंजाम देने के लिए भरतपुर निवासी पांच शार्प शूटर बुलाए। उनको अमन दिवाकर उर्फ पण्डित व आकाश सोनी के सहयोग से कुन्दन नगर अजमेर में ठहराया। उक्त आरोपी संजय मीणा की रेकी कर रहे थे। मौका मिलते ही एक दो दिन में ही अपने सहयोगियों के सहयोग से उक्त पांचों शूटर इनकी हत्या करने के प्रयास में थे। समय रहते चारों अभियुक्तों को पुलिस ने दबिश देकर गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद किए गए, जो हथियार अमन दिवाकर की ओर से उपलब्ध करवाए गए थे।
विज्ञापन


अनुसंधान की कड़ी में पूर्व में गिरफ्तार किए चारों आरोपियों को हथियार उपलब्ध करवाने वाले आरोपी अमन दिवाकर उर्फ गोलू पुत्र राजेन्द्र प्रसाद और आकाश सोनी को गिरफ्तार किया गया था। घटना का मास्टर माइंड वरूण चौधरी उक्त प्रकरण में वाछित था, जिसे प्रोडक्शन वारन्ट से प्राप्त कर बाद अनुसंधान केन्द्रीय कारागृह अजमेर में दाखिल करवाया गया। दिनांक 13 अक्तूबर 2023 को दबिश की भनक लगने पर एक शूटर अभिषेक उर्फ राजू मौके से फरार हो गया था। इसी प्रकरण में वांछित चल रहा था। उक्त अभियुक्त के बारे में मुखबिर ने सूचना दी कि अभिषेक उर्फ राजू वर्तमान में जिला कारागृह प्रयागराज उत्तर प्रदेश में निरूद्ध है। तत्पश्चात अभियुक्त अभिषेक उर्फ राजू को डकैती के प्रकरण में दौसा कारागृह में भेजा गया। वहां से अभियुक्त को प्रोडक्शन वारन्ट प्राप्त कर पुलिस रिमांड पर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed