फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Ajmer News ›   Ajmer News: Jewelery worth Rs 1.5 crore and cash worth Rs 1.5 lakh seized Punjab youth arrested by police

Ajmer News: डेढ़ करोड़ के जेवरात और डेढ़ लाख रुपये की नगदी जब्त, पंजाब के युवक को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Thu, 28 Mar 2024 08:29 AM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर Published by: उदित दीक्षित Updated Thu, 28 Mar 2024 08:29 AM IST
सार

अजमेर सदर कोतवाली थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह शेखावत ने बताया कि सूचना के आधार पर पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया। उसके पास से 2 किलो 365 ग्राम साेने-चांदी के जेवरात और एक लाख 72 हजार रुपये बरामद किए गए। 

विज्ञापन
Ajmer News: Jewelery worth Rs 1.5 crore and cash worth Rs 1.5 lakh seized Punjab youth arrested by police
पुलिस ने जब्त किए सोने के जेवरात। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

आगामी लोकसभा चुनावं को लेकर अजमेर जिला पुलिस पूरी तरीके से मुस्तैद नजर आ रही है। जिला पुलिस अधीक्षक देवेंद्र कुमार बिश्नोई के निर्देश पर समस्त थाना क्षेत्रों में विशेष रूप से नाकाबंदी लगाकर आपराधिक प्रवृत्तियों के लोगों पर नजर रखी जा रही है। अजमेर कोतवाली थाना पुलिस ने बुधवार देर शाम बड़ी कार्रवाई करते हुए एक युवक को डेढ़ करोड़ के सोने के जेवरात और डेढ़ लाख रुपये की नगदी के साथ गिरफ्तार किया है।

विज्ञापन

 
आचार संहिता की पालना करने के लिए की गई नाकाबंदी के दौरान सदर कोतवाली थाना पुलिस ने करीब डेढ़ करोड रुपये कीमत के सोने के आभूषण और 1 लाख 72 हजार रुपये जब्त किए हैं। सदर कोतवाली थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह शेखावत ने बताया कि सदर कोतवाली थाना क्षेत्र में स्पेशल टीम के एएसआई सतपाल सिंह को सूचना मिली कि एक युवक अपने बैग में सोने चांदी और नगदी लेकर जा रहा है। हो सकता है कि उसके पास इन सब सामानों का बिल न हो। सूचना पर सतपाल सिंह ने उस युवक को हिरासत में लेकर उसके बैग के तलाशी ली तो उसमें सोने के आभूषण और नगदी थी। 
विज्ञापन


व्यक्ति से जेवरात और नगदी के बारे में दस्तावेज मांगे तो वह संतोष जनक जवाब नहीं दे पाया। जिस पर सदर कोतवाली थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह ने पंजाब अमृतसर निवासी तानिस अरोड़ा पुत्र सुनील कुमार को डिटेन कर ज्वेलरी और नगदी आईपीसी की धारा 102 के तहत जब्त की है। पुलिस द्वारा जब्त सोने के जेवरात का वजन 2 किलो 365 ग्राम और एक लाख 72 हजार रुपये के बारे में पुलिस तानिस अरोड़ा से पूछताछ में लगी है कि इतनी बड़ी राशि और ज्वेलरी कहां से लाया और किसको देनी थी। पुलिस ने जब्त सोने के जेवरात और नगदी को इनकम टैक्स विभाग को सौंपा है। अब आगे की कार्रवाई इनकम टैक्स विभाग द्वारा की जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed