{"_id":"66516aa5fb17f657ac009d02","slug":"abu-road-subdivision-officer-took-stock-of-health-centres-took-stock-of-preparations-in-view-of-heat-wave-2024-05-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"Abu Road : स्वास्थ्य केंद्रों का जायजा लेने पहुंचे उपखंड अधिकारी, हीट वेव के मद्देनजर लिया तैयारियों का जायजा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Abu Road : स्वास्थ्य केंद्रों का जायजा लेने पहुंचे उपखंड अधिकारी, हीट वेव के मद्देनजर लिया तैयारियों का जायजा
Sat, 25 May 2024 10:05 AM IST
प्रिया वर्मा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आबूरोड
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आबूरोड
Published by: प्रिया वर्मा
Updated Sat, 25 May 2024 10:05 AM IST
सार
भीषण गर्मी के कारण बढ़ रही बीमारियों के मद्देनजर उपखंड अधिकारी ने जिले के उप स्वास्थ्य केंद्रों का निरीक्षण कर समुचित व्यवस्था करने के साथ ही हीटवेव को लेकर एडवायजरी जारी करने और जागरूकता पोस्टर लगाने के लिए आवश्यक निर्देश दिए।
विज्ञापन
राजस्थान
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
भीषण गर्मी एवं हीट वेव के मद्देनजर आबूरोड उपखंड अधिकारी वीरमाराम ने आवल एवं मावल उप स्वास्थ्य केंद्रों का निरीक्षण करके साफ-सफाई के समुचित प्रबंध करने और हीट वेव के मद्देनजर विशेष वार्ड तैयार करने के आदेश दिए।
विज्ञापन
निरीक्षण के दौरान उपखंड अधिकारी ने उप स्वास्थ्य केंद्र मावल में शौचायलयों में साफ-सफाई रखने तथा हीट वेव को लेकर एडवाइजरी जारी करने, जागरूकता पोस्टर लगाने तथा व्हील चेयर रखने के आदेश दिए। साथ ही उप स्वास्थ्य केंद्र आवल में रैम्प व सीढ़ियां बनवाने का आदेश दिया।
विज्ञापन
उन्होंने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र चनार का भी आकस्मिक निरिक्षण किया, जहां निरीक्षण के दौरान पीएचसी के अंदर सभी वार्डों में पर्दे लगाने और संस्थान के अंदर लैब और वार्ड में साफ-सफाई रखने के आदेश दिए। साथ ही हीट वेव को ध्यान में रखकर विशेष वार्ड स्थापित रखने के लिए पाबंद किया गया।
विज्ञापन