फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Firozpur News ›   पाकिस्तानी तस्कर 85 करोड़ की हेरोइन छोड़कर भागे

पाकिस्तानी तस्कर 85 करोड़ की हेरोइन छोड़कर भागे

Sun, 15 Sep 2013 05:39 AM IST
Firozpur
Firozpur Updated Sun, 15 Sep 2013 05:39 AM IST
विज्ञापन
फिरोजपुर। सीमा सुरक्षा बल ने सरहद पर हेरोइन की तस्करी कर रहे पाकिस्तानी तस्करों को पकड़ने के लिए उन पर फायरिंग की लेकिन अंधेरे और धान की फसल का फायदा उठाते हुए तस्कर भागने में कामयाब हो गए। घटनास्थल से बीएसएफ अधिकारियों को हेरोइन के 17 पैकेट और बारह फुट लंबी एक प्लास्टिक की पाइप बरामद हुई है। ज्ञात हो कि बीएसएफ ने वीरवार को बीओपी रत्तोके से तेरह किलो हेरोइन, एक पिस्तौल, पचास कारतूस, दो मैगजीन व दो हैंड ग्रेनेड पाक तस्करों से पकड़े थे।
विज्ञापन

फिरोजपुर बीएसएफ के डीआईजी रवि जोसफ ने बताया कि सरहद पर चौकसी की हुई है। शनिवार सुबह 3.35 बजे गश्त कर रहे बीएसएफ जवानों ने बीओपी झुग्गे नूर महोम्मद फिरोजपुर सेक्टर के पास धान की फसल में बार्डर पिल्लर नंबर-174/8/9 के पास पाकिस्तान की ओर से तस्करों की हरकत देखी गई। उसी समय जवान सतर्क हो गए। जैसे ही पाकिस्तानी तस्कर प्लास्टिक पाइप के साथ फेंसिंग से लगभग 75 मीटर दूर पहुंचे बीएसएफ जवानों ने अपनी सुरक्षा के चलते पाकिस्तानी तस्करों पर फायरिंग की। तस्कर वहां पर हेरोइन व अन्य सामान फेंक कर भाग गए। बीएसएफ अधिकारियों का कहना है कि तीन से चार पाक तस्कर थे। घटना के बाद वहां पर सर्च अभियान शुरू किया गया तो बीएसएफ को 17 हेरोइन के पैकेट बरामद हुए। अधिकारियों का कहना है कि उक्त हेरोइन की अंतरराष्ट्रीय बाजार में 85 करोड़ रुपये कीमत है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed